На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Парню надоело, что машины постоянно шумят возле его дома, и придумал устройство, остановившее это безобразие

Все, кому приходится жить возле оживлённой магистрали, согласятся с поступком англичанина Джима Дайка. Мужчина живёт в небольшой деревне Клаус Топ и его дом как раз располагается рядом с двухполосной дорогой, которая является самой оживлённой во всей деревне.

Несмотря на то, что в поселении стоит ограничение скорости до 50 км/ч, мужчина и его супруга заметили, что очень часто водители превышают скорость чуть ли не вдвое. Мало того, что шум от несущихся авто мешает спокойной жизни, так ещё и вопрос безопасности стоит далеко не на последнем месте. Устав от всего этого, Джим обратился за помощью к администрации, но они ничего не смогла сделать.

Тогда Джим взял ситуацию в свои руки и решил исправить ситуацию самостоятельно.

Потратив около 25 фунтов, что составляет примерно 2000 рублей, он купил дренажную трубу и светоотражающую подставку для пивных кружек. С помощью этого набора и сколоченного им самим полого ящика из дощечек, Джим создал нечто, очень напоминающее камеру фиксации дорожных нарушений. Для большей убедительности мужчина покрасил своё устройство в ярко-жёлтый цвет и поставил его на краю своего сада прямо за забором.

Что интересно, задумка Джима сработала в тот же день: водители, заметив «камеру», тут же стали снижать скорость и двигаться уже по правилам.

Местные жители поддержали мужчину, пожурив только за то, что из-за этой шумихи многие водители знают, что «камера» не настоящая и продолжают нарушать.

Но сам Джим уверен, что при таком плотном трафике процент осведомлённых водителей крайне мал, а остальные будут придерживаться установленного скоростного режима.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх