На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Беспилотник Apple впервые попал в ДТП

 

Автомобиль Lexus RX, оснащенный беспилотной системой управления от Apple, попал в ДТП. Инцидент произошел во время тестов в Калифорнии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. По их данным, это первое дорожное происшествия с участием автономных автомобилей Apple.
Авария произошла во время перестроения беспилотника. Когда автономный Lexus RX меня полосу движения, он двигался со скоростью 1,5 км/ч. Во время маневра в беспилотник врезался Nissan Leaf. В результате ДТП оба автомобиля получили повреждения.


Ранее предполагалось, что Apple разработает собственный автомобиль с электрической силовой установкой и системами автономного управления. Предполагалось, что электрокар, известный под кодовым названием Titan, появится между 2019 и 2021 годом.
Однако, осенью 2016 года агентство Bloomberg сообщило, что руководство Apple приняло решение отказаться от создания собственного автомобиля. Вместо этого американцы намерены сконцентрироваться на разработке автопилота, который планируется продавать автомобильным компаниям.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх