На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Украинский дальнобойщик жёстко наказал вора, решившего слить с его фуры топливо

Пожалуй, сейчас на интернет-форумах дальнобойщиков нет темы более популярной, чем случай, произошедший на днях в Испании. Участники событий - русскоговорящие дальнобойщики компании Girteka, судя по всему, граждане Украины, а также дальнобойщик на фуре с румынскими "номерами". Последний оказался нечист на руку и решил слить топливо с грузовика украинских коллег, пока те спали.

Однако мужчины проснулись, и так получилось, что очень кардинально наказали вора. Тот попытался броситься с ножом, однако увидел, что мужчин двое, оставил это дело и спрятался в кабине. Очевидец-испанец вызвал полицию, та задержала несостоявшегося вора.

Один из водителей, непосредственный участник событий Виталий Билоусько, рассказал на своей страничке в Facebook:

Дело было так: В 4:45 по EU мы стали на паркинг (С41.72551 В2.59056), закрыли смену. Легли спать, примерно через 40 минут услышали непонятный треск и проснулись. Начали смотреть по зеркалам прямо со спальника, так как шторы по бокам не закрывали, на улице в это время понемногу начинало светать.

Мы увидели, что слева параллельно нам стоит фура на румынских "номерах", а справа неизвестный человек сидит на корточках и, всунув шланг в наш бак, сливает топливо.

Первое, что мы сделали, - включили свет, завели машину и начали сигналить. Человек бросил все и, не вынимая шлангов из бака, побежал в конец нашего прицепа. В это время я перевел джойстик в режим движения и, выкрутив руль влево, начал ехать, чтобы перекрыть ему дорогу.

Проехали метров десять и остановились. Моя нога была на тормозе, на "ручник" не ставил, так как не знал, какие действия будут со стороны румына. А румын, даже не закрыв дверь, пытался сбежать задним ходом. В итоге вывернул свою дверь в обратную сторону, но понял, что дело не выгорит, так как дорогу впереди мы ему наполовину перекрыли, а назад на автобан задом не выедет, потому что в то время на паркинг заезжала машина. Он решил ломиться вперед напролом. За считаные секунды до этого всего напарник Андрей крикнул мне: "Я побегу к его прицепу и выдерну красную кнопку, чтобы затормозить прицеп, дабы он не убежал". И начал спускаться по ступенькам. Но здесь произошел удар в нашу левую сторону, Андрей слетел со ступенек и упал на землю примерно метра на 4 от машины.

В это время начало все хрустеть-трещать-сыпаться, и тут я понял, что если я не дам "газ" вперед, он снесет нам кабину полностью своим прицепом. Так и оказались в деревьях на обочине и стали мертво, а румын все продолжал "газовать" и грести по земле. Поняв, что уже не выедет, он с правой стороны своей кабины выбежал, держа нож в руке. Увидев, что нас двое, он бросил нож на асфальт и забежал обратно в кабину (нож видно на фото возле зеленого пакета).

Потом прибежал испанец, отогнал нас от румына и вызвал полицию. Румына задержали, машина его арестована, открыто уголовное дело, предстоят судебные разбирательства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх