На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Он дал хитрое объявление в газету, а на следующий день не узнал собственный двор!

Говорят, что эта история не байка, а произошла на самом деле.

Как-то редактор одной газеты смотрел в окно (зима, снегопад третий день, снегу выше крыши навалило) а затем сказал с тоской:

– Эх, ну почему в штате редакции дворника нет? Самому, что ли, этот снег разгребать? Или ждать, пока утопчут? Надоело проваливаться по колено! Асфальта хочется чистого…
Миша, молодой спецкор, который сидел рядом, тут же спрашивает:

– В утренний выпуск в полосе для объявлений место осталось?
– Вроде осталось, а что?
– Ничего, жди!
Идет к верстальщику и вставляет в полосу объявление:
«У входа в здание редакции газеты «N» утеряно золотое кольцо с бриллиантом в 2,5 карата. Нашедшего просим вернуть кольцо за вознаграждение».

К вечеру следующих суток снега перед редакцией не было вообще! Асфальт блестел, как летом, а по нему ходило пару десятков человек, внимательно глядя себе под ноги…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх