На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Центр Москвы могут закрыть для автомобилей

Власти Москвы рассматривают проект по ограничению въезда в центр для всех автомобилей к 2015 году.

Фото: Finamauto

По словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, в ЦАО может появиться зона, открытая только для пешеходов, велосипедистов и автомобилей местных жителей, пишут «Известия». Эксперимент может начаться уже в 2015 году. По словам чиновника, эта мера необходима для улучшения экологической ситуации в округе.

В перспективе ограничение въезда на территорию всего Садового кольца. Это станет возможным только после того, как будет построена соответствующая инфраструктура - дороги, перехватывающие парковки и система общественного транспорта.

Менее радикальные методы ограничения – запрет на въезд в определенные часы, запрет на проезд машин с двигателями класса ниже «Евро-2». Запрет на въезд в Москву автомобилей экологического класса «Евро-0» и «Евро-1» может быть принят уже в 2014 году.

Сначала табу коснется только Садового кольца, позже зона расширится до ТТК, а затем и до МКАД. В основном новый закон затронет машины советского автопрома, такие как «копейки», «Москвичи», «Волги», а также иномарки 1980-х годов. В проекте оговаривается, что запрет не распространяется на коллекционные автомобили, пишет издание Finamauto.

Картина дня

наверх