На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Беспредел ГИБДД в столице

Я наслышан о беспредельствующих гаишниках на "рыбных" направлениях и в отдельных областях, но в столице за 12 лет стажа ни разу такого не встречал.

Суть: 
27.06.2016, около 2х часов ночи на шоссе Энтузиастов, рядом с домом 46/2, при выезде из-под моста, перед улицей Плеханова, в сторону области, меня остановил наряд ГИБДД (гос. номер автомобиля А 3700 99). Проверив документы, сотрудники заявили, что проводится рейд по выявлению лиц в алкогольном и наркотическом опьянении. Посветили фонариком в глаза, заявив, что зрачок не меняется, хотя сам проверяя видел, что это ложь. 
Один из инспекторов высказав, что в машине точно есть наркотики, не спросим моего разрешения и без понятых, залез в мой автомобиль и стал осматривать нишу в двери и подлокотник. После заявил, что вызовет кинолога с собаками и ушёл к себе в машину. Через минуты 3, меня позвал и приступил к "обработке": "зачем курил, куда выкинул", "поставлю на учет", "лишу прав". На моё предложение поехать в наркодиспансер сдать анализ, предложил помочиться в баночку у багажника. Испражняться в общественном месте я отказался и предложил снова поехать в наркодиспансер. Инспектор начал составлять какой-то черновик протокола (без копирки) и снова угрожать карами за употребление наркотических веществ, заявляя, что я нахожусь в невменяемом состоянии. 

Беспредел ГИБДД в столице
 

В то же время, я вел с ним себя спокойно и уважительно. Такие беседы повторялись еще много раз (минут 30-40). На неоднократные вопросы девушки (она присутствовала и в моей машине и далее стояла около автомобиля ГИБДД, когда я сидел внутри, не закрывая дверь машины), где же кинологи и чего мы ждём, инспекторы отвечали молчанием.
Вернувшись к машине, сел на край багажника и стал ждать, попутно, фотографировал автомобиль ГИБДД. Сотрудники вышли из машины, я захотел сфотографировать жетоны и документы, но получил отказ (инспекторы отвернулись и отказались предоставить документы). Успел сделать только приложенные фото. Сами инспектора напротив снимать меня на телефон. Спустя еще 10 минут, мне вернули документы со словами, что "в этот раз прощаю". Мой вопрос, что мне собственно прощают остался без ответа.

ИТОГО:

  • Экипаж ГИБДД, не имея к тому достаточных оснований вне стационарного поста ГИБДД остановил моё ТС, задержав автомобиль с водителем и пассажиром в ночное время без достаточных к тому оснований на час.
  • После проверки документов вели себя некорректно - запугивали, проводили досмотр без понятых
  • Неоднократно высказывали предположение о нахождении водителя в состоянии опьянения, однако на неоднократные требования водителя о направлении на медицинское освидетельствование бездействовали, более того сами же уклонились и потом отпустили, что служит основанием считать поведение экипажа ГИББД направленными на коррупционные действия.

Письмо с этим текстом уже направил в "Главное управление собственной безопасности" (https://мвд.рф/request_main)

Вот такие дела... 

Удачи на дорогах и остерегайтесь оборотней в погонах!

Доблестный сотрудник ГИБДД 

 

Доблестный сотрудник ГИБДД при исполнении, фотографирует людей. 

Беспредел ГИБДД в столице
 

Картина дня

наверх