На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как избавиться от воды в бензобаке?

Вода, которая попала в бензобак машины, может принести немало неприятностей. Особенно, если вы ездите на автомобиле с дизельным или инжекторным двигателем.

Конечно, сам двигатель от воды не пострадает, зато из строя выйдут топливный насос высокого давления и система топливного впрыска.

Особенно негативно на работу автомобиля вода, попавшая в бензобак, может сказаться зимой. Дело в том, что вода не смешивается спокойном состоянии с бензином и скапливается на дне бензобака. Если бензин будет израсходован до последней капли, рано или поздно вода попадет в бензопровод. А там он сможет запросто замерзнуть, перекрыв путь бензиновому топливу. Придется, чтобы избавиться от образовавшегося льда, ставить авто в теплый бокс. Правда, в теплых условиях вода пойдет к двигателю - а это может грозить весьма неприятными последствиями.

В любом случае, полностью избавиться от воды в бензобаке водителю ни удастся - хоть на 50 граммов, но она там будет. И нельзя исключать ситуации, что загорится сигнальная лампочка остатка топлива, а до приличной заправки ехать и ехать - что случится потом, смотри выше. Так что от воды избавляться надо, тем более перед холодами.

Как уже говорилось, вода практически не смешивается с бензином. Но зато прекрасно смешивается со спиртом. Любым - этиловым, метиловым, изопропиловым.

Здесь важно, чтобы сам спирт не был уже разбавленным. Проверить это просто: подожгите и убедитесь, что спирт горит практически невидимым пламенем - это признак его чистоты. Ну а далее, как вы, наверное, догадались, нужно залить в бензобак чистый спирт (200-500 миллилитров).

Смешавшись с водой, спирт будет образовывать смесь, по плотности схожую с бензином. А эта смесь, во-первых, не замерзнет, а во-вторых - безпроблемно для двигателя пройдет через всю топливную систему и сгорит как обычное топливо. Тем более, что количество ее ничтожно мало, по сравнению с бензином.

Заливая в бензобак каждую осень до пол литра спирта, вы гарантированно избавитесь от проблем с водой в бензобаке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх