На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Невероятные истории из автосервисов

Непридуманные истории, рассказанные механиками

3043090

Автомеханики – удивительные люди. Они почти, как доктора – им приходится общаться с очень разными людьми и решать совершенно неожиданные вопросы и проблемы. Мы собрали несколько историй, рассказанных автомеханиками со всего мира.

Обмани себя сам

Один сервисный центр Porsche в Бельгии нанял сотрудника, который до этого 20 лет ремонтировал Audi. Новоиспеченный член коллектива сразу ринулся в бой и поступивший на станцию Porsche Cayenne Diesel решил обслужить самостоятельно. Клиент жаловался на нестабильную работу двигателя, поэтому механик полностью разобрал мотор, чтобы выяснить причины... А как его собрать обратно – не знал. Дабы не выглядеть дураком перед коллегами и не просить помощи, он собственноручно нанес царапины в блоке цилиндров и сказал, что нашел причину – и теперь, мол, надо менять весь блок. К его несчастью, в Porsche изучили проблему (раньше с моторами не было ничего подобного) и выяснили, что произошло. «Опытному мастеру» пришлось выплатить 40 тысяч евро компенсации. И найти новое место работы.

Машина без двигателя

Про владельцев модели Prius в интернете придумано немало шуток стереотипов, но ведь они не рождаются на пустом месте. Пользователь Arch Duke Maxyenko (!) поведал сайту Jalopnik следующую историю: «Однажды в мастерскую на «Приусе» приехала пожилая леди, которая жаловалась, что мотор плохо работает и машина практически не едет. Проблема обнаружилась сразу. На вопрос «Леди, а когда вы в последний раз меняли в машине масло?» клиентка ответила: «Никогда. Это же Prius, у него нет двигателя». В общем, мы ей заменили масло и намекнули, что штука, которая рычит на большой скорости – это и есть двигатель».

А оно ка-а-к бабахнет!

Но и у «петролхэдов» иногда случаются помутнения рассудка. Армейский друг пользователя Shermanator ресурса Jalopnik, который после службы пошел «крутить гайки», рассказал такую байку: «Был у нас один парень, с которым мы работали, ездил на старом «Жуке». Однажды машина сломалась и он оставил ее в гараже. Но через пару часов вернулся. И спросил: «Где пылесос?». Получив направление, парень взял пылесос и удалился к машине. Через полминуты прогремел взрыв, а горе-механик выскочил из-за угла как ошпаренный. Просто ему показалось, что откачать бензин из бака с помощью пылесоса – разумная идея. О том, что электромотор внутри пылесоса имеет свойство нагреваться, он, судя по всему, забыл».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх