На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Официально: средний возраст автомобиля в России - 12,5 года

Старый автомобиль

Средний возраст автомобиля в России составляет 12,5 года. Такую информацию раскрыло аналитическое агентство "Автостат" по итогам исследования российского парка транспортных средств по состоянию на 1 июля 2017 года.

Самый "молодой" парк легковых автомобилей среди всех российских субъектов находится в Татарстане. Средний возраст легкового автомобиля в этой республике составляет 9,2 года. По этому показателю Татарстан опередил Москву, в которой средний возраст парка легковых автомобилей составляет 9,8 года. Замыкает тройку регионов с самым "молодым" автопарком Ханты-Мансийский АО - средний возраст "легковушек" в нем равен 10 годам.

Чуть выше 10 лет (но не более 10,5 года) составляет возраст автопарка в Санкт-Петербурге, Пермском крае, Самарской области, а также в Московской области.

Исследователи отмечают, что в 29 субъектах РФ средний возраст автопарка ниже общероссийского показателя. В Белгородской области и Ингушетии он точно соответствует общероссийскому - 12,5 года.

В остальных регионах средний возраст парка выше, чем в целом по России. Самый старый автопарк - на Дальнем Востоке. Наибольший средний возраст легковых автомобилей отмечается в Камчатском крае - 21,4 года. Это объясняется труднодоступностью региона, отсутствием дорог (олень всяко лучше Toyota Land Cruiser) и невысокими доходами населения.

Показатель, превышающий 20 лет, также отмечен в Приморском крае (20,2 года) и Еврейской АО (20,1 года).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх