На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самый необычный за всю свою историю BMW скопировали в Китае

Речь идет о легендарной BMW Isetta. Китайцы сделали электромобиль, используя стилистику иконы массового автомобилестроения.

Автомобиль 1950-х годов, более известный, как «Пузырь» или «Маленькое яйцо», BMW Isetta подвергся явному плагиату. В центре назревающего скандала вновь оказались китайцы. Производитель компактных электромобилей Eagle из Поднебесной представил свое новое творение — четырехдверный компакт EG6330K. Внешне новинка сильно похожа на Isetta. Об этом сообщает издание CarNewsChina.

Eagle EG6330K

Eagle EG6330K

Своей концепцией современный китайский электромобиль и немецкая машина из прошлого различаются. У Isetta был короткий кузов с единственной дверью на «фасаде» кузова. При этом задняя колея колес была значительно уже передней. Eagle EG6330K получил продолговатый кузов и стандартные четыре боковые двери.

Китайский электромобиль довольно компактный. Его длина составляет 3300 мм, ширина — 1470 мм, высота — те же 1470 мм. Колесная база кузова — 1940 мм. Вес автомобиля — 750 килограмм. Передний свес кузова также практически отсутствует, как и у BMW Isetta. Капот вместе с выпуклым лобовым стеклом напоминает фасадную дверь немца. Задняя часть электромобиля имеет такой же скос. Зато внутри нас встречает салон обычного современного автомобиля.

Под капотом Eagle EG6330K расположен электромотор мощностью 5,2 лошадиные силы. Его тяги достаточно, чтобы развить максимальную скорость 60 км/час. К нему полагается литий-ионная батарея емкостью 7,2 кВт*ч. Запас хода составляет не более 120 километров.

По данным CarNewsChina, стоимость электромобиля Eagle EG6330K — 4000 долларов США или 228 000 рублей по актуальному курсу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх