На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Почему британская королева никогда не пристегивается

Королеве Великобритании Елизавете II в этом году исполнилось 94 года, но она продолжает с удовольствием водить элитные автомобили. Те, кому посчастливилось поймать королеву за рулем, отметили один странный факт - она ​​никогда не пристегивалась ремнем безопасности. Зачем? 
Почему британская королева никогда не пристёгивается

Getty Images

Королева неприкосновенна для полиции: у неё нет «прав» и она даже не сдавала экзамен по вождению. Но дело не в этом

На сегодняшний день Елизавета II является старейшим по возрасту из всех действующих монархов в истории. Царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Великобритании и верховный правитель Церкви Англии до сих не прочь прокатиться за рулём внедорожников Range Rover и Land Rover, а также седана Jaguar XJ, но почему-то всякий раз беспечно не пристёгивается ремнём безопасности.

Этот факт справедливо вызывает недоумение у публики – водить автомобиль непристёгнутым опасно любому человеку, не говоря уже о 94-летней обладательнице стольких титулов. Так в чём же дело? Оказывается, Елизавета II вынуждена игнорировать ремень безопасности ради... личной безопасности. Бывший офицер королевской охраны Саймон Морган рассказывал, что это якобы необходимо для того, чтобы члены королевской семьи могли максимально быстро покинуть автомобиль в случае угрозы нападения.

Конечно, ездить за рулём без ремня безопасности и так весьма рискованно для жизни, однако специалисты по безопасности королевской семьи считают, что в данном случае всё относительно: необходимость моментально выбраться из машины, не потратив драгоценных секунд на отстёгивание ремня гораздо важнее, чем гипотетическая возможность попасть в аварию. Ну а оштрафовать Елизавету II не могут, так как у неё попросту нет водительского удостоверения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх