На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

10 самых бронированных автомобилей премиум-класса

Huron APC и другие роскошные броневики

Традиционно автомобиль класса люкс представляется чем-то утончённым. Но на самом деле роскошь может быть противоударной и бронированной. 10-ка автомобилей из нашего обзора тому подтверждение. Для пассажиров таких авто внешних опасностей просто не существует.



1. Lexus LS 460 L

 
Lexus LS 460 L.

Lexus LS 460 L.



Автомобиль Lexus LS 460 L- эталон того, как следует делать премиальные авто. Помимо стильного дизайна, комфортабельного салона и «звериной» начинки способной выдать до 389 лошадиных сил, машина отличается высоким уровнем безопасности. Пуленепробиваемое столкло, и бронированный корпус выдерживают концентрированный огонь из автоматического оружия калибра 7.62 мм. Более того, корпус авто сможет защитить от осколков и взрывной волны осколочной гранаты. Стоит автомобиль порядка 300 тысяч долларов.

2. BMW 750 Li Sedan

 
BMW 750 Li Sedan.

BMW 750 Li Sedan.



Высокой степенью защиты отличается и BMW 750 Li Sedan. Эта машина достаточно популярна у государственных деятелей, а также спецслужб. Секрет в том, что модель облеплена бронированными листами везде, где только возможно. Даже выхлопная труба BMW 750 Li Sedan – армирована на случай взрыва под авто. Вдобавок ко всему этому авто имеет восьмицилиндровый двигатель погоняющий 400 «лошадок». Стоит авто – 350 тысяч долларов.

3. Escalade ESV Cadillac

 
Escalade ESV Cadillac.

Escalade ESV Cadillac.



Пускай вас не обманывает кожаная и деревянная обшивка салона Escalade ESV Cadillac. Под ней скрывается несколько миллиметров пуленепробиваемой брони. Автомобиль также имеет стекло высокой прочности, а под его корпусом установлена бронепластина, защищающая от взрывов. Отдать за такую роскошь придется 350 тысяч долларов.

4. Mercedes-Benz S-Guard

 
Mercedes-Benz S-Guard.

Mercedes-Benz S-Guard.



Еще один «тяжеловес» на рынке машин с высоким уровнем защиты - Mercedes-Benz S-Guard. Суперсовременный, комфортабельный Mercedes-Benz является одним из немногих автомобилей, что выдерживают концентрированный огонь из пулеметов М60 калибра 7.62 мм. Именно с применением этого оружия испытывалась машина. После расстрела почти 3 тысяч патронов, содержимое салона S-Guard не пострадало. Стоит 400 тысяч долларов. Помимо защиты от пуль, машина гарантирует защиту от ядовитых газов, при помощи собственной системы воздухообмена.

5. Knight XV

 

Knight XV.



Не верьте глазам своим, Knight XV – это не автомобиль и не джип, это самый настоящий танк. Машина покрыта не только сверхпрочной броней, но и имеет один из самых прочных каркасов, который защищает ее от взрывов и столкновений. Колеса Knight XV имеют систему автоматической подкачки, машина также защищена от газов, взрывов и имеет внутреннюю систему пожаротушения. Стоит этот броненосец 629 тысяч долларов.

6. Huron APC

 
Huron APC.

Huron APC.



Только гражданские неженки прячут броню под кузовом. Нужно перевезти ценный груз? Важную персону? Особо опасных преступников? На помощь приходит Huron APC. Сегодня любой роскошный автомобиль может похвастаться устойчивостью к патронам калибра 7.62 мм, а как насчет устойчивости к огню подкалиберными 40 мм снарядами из автоматических гранатометов? Впрочем, Huron APC сможет выдержать выстрел и из чего-нибудь покруче. При этом стоит этот полицейский красавец всего 630 тысяч.

7. Audi A8 Security

 
Audi A8 Security.

Audi A8 Security.



Один из немногих «гражданских» автомобилей, который может выдержать огонь подкалиберными боеприпасами. За 700 тысяч долларов, можно приобрести Audi A8 Security, который на сегодняшний день является одним из самых защищённых в мире. Впрочем, в случае с A8 на цену по большей части влияет ручная сборка.

8. Mercedes-Benz G63 AMG

 
Mercedes-Benz G63 AMG.

Mercedes-Benz G63 AMG.



За миллион долларов США, можно приобрести Mercedes-Benz G63 AMG. Не стоит в очередной раз говорить о степени бронированности. Достаточно упомянуть о том, что машина выдерживает взрыв на противотанковой мине. Во всяком случае это утверждают создатели автомобиля.

9. Cadillac One

 
Cadillac One.

Cadillac One.



Автомобиль президентов Cadillac One любовно «прозвали» зверем. Стоит машина 1.5 млн долларов. Выпускает исключительно под заказ. Каждая сборка – ручная. Машина отличается не столько высокой защитой, сколько внушительным комплексом защитных мер. Помимо бронирования, автомобиль имеет хорошую начинку, люк для экстренного выхода, систему пожаротушения и многое другое.

10. Kombat T98

 
Kombat T98.

Kombat T98.



За полтора миллиона долларов США можно приобрести такого красавца как Kombat T98. Машина является гражданской, однако при этом является полностью бронированной. Это означает, что листы брони вовсе не спрятаны под кузовом, а сам кузов состоит из бронированной стали. При всем при этом авто имеет не самый плохой дизайн. 

Источник

Картина дня

наверх