На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Автомобиль-субмарину Джеймса Бонда продадут на аукционе

Знаменитый автомобиль-амфибия Джеймса Бонда, построенный на базе Lotus Esprit, выставлен на торги. Поторговаться за необычное транспортное средство можно на аукционе eBay. Желающим увидеть уникальное авто в своем гараже, придется заплатить 1 млн долларов.

Автомобиль-амфибия был создан в 1977 г. специально для фильма «Шпион, который меня любил». Всего было собрано шесть экземпляров такой необычной модификации Lotus Esprit, однако три из них были уничтожены в ходе съемок. 

Владельцем одного из автомобилей-амфибий является глава автомобильной компании Tesla Элон Маск. Маск отмечает, что именно покупка «Мокрой Нелли» вдохновила его на разработку первого электрокара, который может ездить под водой. Сроки выхода новинки пока не называются, однако, по словам Маска, работы над проектом уже ведутся полным ходом. 

«Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit», - пояснил глава Tesla. 

Картина дня

наверх