На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Вот вам и китайцы

Китайская компания Geely официально представила свой новый кроссовер-купе Xing Yue с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Его топовая версия расходует всего 1,2 л топлива на 100 км пути.

Базовая версия имеет батарею на 11,3 кВтч. На одной электротяге она проезжает 56 км. Батарея подзаряжается за 90 минут. Расход топлива в комбинированном цикле — 1,6 л на 100 км пути.

Топовая версия имеет батарею на 15,2 кВтч. На одной электротяге она проезжает 80 км. Батарея подзаряжается за 105 минут. Расход топлива в комбинированном цикле — 1,2 л на 100 км пути.

Обе версии оснащаются 1,6 л бензиновым двигателем и электромотором. Мощность гибридной силовой установки – 258 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Коробка передач – 7-ступенчатый «робот». До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 6,8 секунды.

Geely Xing Yue предложат покупателям и с обычными двигателями внутреннего сгорания. Такие версии будут стоить дешевле, чем с гибридной силовой установкой, но цены пока ещё ни на одну версию не объявлены.

Автомобили в кузове «кроссовер-купе», а именно к ним относится Xing Yue, сейчас пользуются большой популярностью. Многие крупные автопроизводители уже имеют в своей модельной линейке такие машины. Но при этом пока только Xing Yue из всех кроссовер-купе оснащается полноценной гибридной установкой.

Игорь Коваленко

Картина дня

наверх