На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Проверка на подлинность масла "Castrol EDGE FST™"

Так как я читал очень много "плохих" отзывов о масле "Castrol", а именно про подделки этого масла — я решил более детально изучить этот вопрос. Забегая вперёд, скажу, что его подделывают — во всём МИРЕ!
Итак, сегодня я расскажу как отличить ОРИГИНАЛЬНОЕ масло "Castrol" от ПОДДЕЛКИ.
Информацию доставал из разных источников, в том числе и у Оф. дилера Audi !
Уже в ходе модификаций фото я обнаружил, что иногда менял местами Банки, так что ЗЕЛЁНАЯ СТРЕЛКА — это оригинал, а КРАСНАЯ — подделка.
Поехали:

Внизу оригинальной банки есть написанный лазером код, партия и дата производства масла, чего нету на подделке.

На оригинальной крышке должна быть надпись Castrol сделанная с помощью лазера. Половина надписи на крышке, а другая половина — на юбке крышки. Если надпись на двух частях не сходится — эту банку до вас уже открывали.Так же сверху, на оригинальной крышке, должна присутствовать выдавленная надпись Castrol.

На оригинальной бутылке задняя этикетка должна отклеиваться — там присутствует дополнительная информация про масло написанная как минимум на трёх языках, моём случае — их 5. Там же есть номера телефонов, по которым можно позвонить и заказать Сертификат подлинности масла.

Проверка на подлинность масла "Castrol EDGE FST™" авто, подделки, своими руками, сделай сам
Источник: a-a.d-cd.net
Поделиться

Горлышко оригинальной банки ВСЕГДА должно быть запаяно фольгой! Чего мы не наблюдаем на подделке.

люминоформ светится в оригинальном масле

Проверка на подлинность масла "Castrol EDGE FST™" авто, подделки, своими руками, сделай сам
 

В оригинальное масло добавляют специальные красители, которые люминесцируют под воздействием ультрафиолета.
PS. 
1) Если хорошо присмотреться, то на оригинальной крышке можно увидеть "зазубрины" — это следы от станка, который закручивает крышки на заводе "Castrol". Этих зазубрин Вы никогда не увидите на крышке поддельной банки масла.

2) Если сильно закрутить крышку подделки — она соскользнёт с резьбы и прокрутится. 

3) Оригинальное масло имеет "приятный" запах, где-то далеко чувствуется запах бензина . А подделка — тупо воняет



Источник

Картина дня

наверх