На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Камера-"ловушка" - очередной развод на деньги

Комплекс фиксации нарушений наказывает водителей за нарушение, которого не было.

Сейчас на всех дорогах стараются установить комплекс фиксации нарушений.

Одна из таких камер установлена на съезде с ТТК на улицу Марины Расковой в Москве. Прибор фиксирует нарушения автомобилями, которые проезжают знак "Стоп" без остановки. Только вот эта камера, как оказалось, «наказывает» даже тех водителей, которые соблюдают все правила.

Эту историю рассказал Тимофей Исаев. Его предупреждали, что данный комплекс работает со сбоями, но собственная машина была оборудована видеорегистратором и Тимофей не переживал.

"Я въехал на съезд, подъехал к стоп-линии, постоял у нее около 5 секунд, после чего поехал. Правда, запись сразу же не сохранил. А зря".

Уже спустя неделю Тимофей получил штраф в размере 500 р за то, что не остановился перед знаком «Стоп».

Возможно, ошибочные данные приходят из-за неисправностей в самом комплексе, либо же в связи с настройками самой камеры. Она может быть настроена не на стоп-линию, а на сам знак. Но по правилам дорожного движения при наличии стоп-линии водитель обязан останавливаться именно перед ней.

Пока так и не выяснилось, что же послужило причиной штрафа: в Центре организации дорожного движения ситуацию не прокомментировали.

Игорь Коваленко



Картина дня

наверх