На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...
  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...

Самая дорогая автомобильная авария в мире...

...произошла в Японии несколько лет назад. Именно тогда сразу несколько  владельцев дорогих спорткаров (в основном, Ferrari) решили покататься по дороге  префектуры Ямагути после одной из автомобильных выставок.



Это была  плохая идея, поскольку во главе колонны ехал человек, решивший пойти на обгон Toyota, ехавшей, по  его мнению, слишком медленно.

Во время этого обгона водитель просто не справился с управлением (к  сожалению, информации о том, с какой скоростью оно ехал, нет), и врезался в  ограждение трассы. Ну а его сотоварищи, ехавшие с не меньшей скоростью, врезались в его авто и друг в друга.

При этом позади колонны ехало еще несколько автомобилей представительского  класса, которые тоже попали в ДТП. Большинство разбитых автомобилей  восстановлению не подлежали, ну а те, что подлежали, требовали огромных сумм на ремонт.

Общая цена этой аварии, по подсчетам специалистов, составила 4 миллиона  долларов США.

И вот еще подборка аварий с дорогими автомобилями:

Источник

Картина дня

наверх