На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГИБДД обнародовала данные по "запрещенным" автомобилям

Ведомство впервые поведало об экологических классах машин, стоящих на учете. Из этой информации следует, что центр Москвы и Санкт-Петербурга может быть закрыт для 44% и 73% транспорта соответственно.

Речь идет об автомобилях с экологическим классом ниже Евро-3 и Евро-4, которые могут попасть под потенциальный запрет – предполагается, что в Москве и северной столице в перспективе будут введены экологически чистые зоны, за проезд в которые на "грязных" машинах начнут штрафовать. Как сообщает "Коммерсант", из всех автомобилей, зарегистрированных в Москве и Подмосковье, до 44% не смогут проехать в центральные части города без наказания. Дела в Санкт-Петербурге и Ленобласти, где парк старше, еще хуже – под условный запрет может попасть 69%-73% зарегистрированных транспортных средств.

Согласно данным ГИБДД, в Москве и области из 7,6 млн механических ТС 1,93 млн не имеют установленный экологический класс, данные о котором начали записывать в ПТС с 2008-2011 года. Из общего количества 655,7 тысяч единиц относятся к классу ниже Евро-3, а 1,44 млн – ниже Евро-4.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти зарегистрированы 2,8 млн транспортных средств, из которых на долю легковушек приходится 82%. В зоны, закрытые для машин с двигателями ниже Евро-3, не сможет без штрафа проехать 1,95 млн автомобилей, а участки, запрещенные для автомобилей "грязнее" Евро-4 закроют для 2.05 млн единиц транспорта.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх