На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Стоит ли покупать ретро авто?

Ретро автомобили. Каждый из них – это отдельная история, в которую вы можете окунуться с головой. На каждом наложен отпечаток эпохи, которая отражена в образе старинного авто.

Стоит или не стоит приобретать старинный автомобиль? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо учесть все достоинства и недостатки данного шага. Решать, конечно, вам, мы же только попробуем указать на основные моменты.

Начнём с достоинств. Они вполне очевидны. Это обладание редкой, уникальной вещью, которую невозможно встретить не только на городских улицах, но и у других коллекционеров. И когда вы выезжаете «в свет» на редком автомобиле, то становитесь объектом внимания, восхищения и зависти многих автовладельцев.

Есть и ещё одно, более меркантильное преимущество – выгодное вложение средств. Новая машина дешевеет с каждым годом, а ретро автомобиль, наоборот – с каждым годом только дорожает. Например, спортивные ретро авто - Bugatti, Alfa-Romeo, Bentley, с каждым годом стабильно повышаются в стоимости на 20%. И если вам удастся купить по доступной цене ретро автомобиль, то будьте уверены, что уже через несколько лет сможете продать его по более дорогой цене.

Если говорить про советскую автомобильную классику, то это товар, предназначенный исключительно для внутреннего рынка. Но именно на них реставраторы зарабатывают баснословные прибыли, тем более что исходники часто достаются за бесценок.

Теперь о недостатках. В первую очередь это сложности с техническим обслуживанием, трудности с запчастями и их достаточно высокая стоимость. При этом если в Москве можно сравнительно легко найти специалиста по ремонту старых авто, то в глубинке таких мастеров не так уж и много.

Ещё один недостаток – высокий риск угона. Выше мы уже говорили о высокой стоимости ретро автомобилей, что соответственно делает их привлекательной целью для угонщиков. Достаточно часто старые автомобили угоняются под конкретный заказ или на запчасти.

Могут возникнуть сложности и при страховании автомобиля, что необходимо для использования его в качестве транспортного средства. ОСАГО вы получите, но многие страховые компании просто откажутся выдать стандартный полис КАСКО на основании отсутствия запчастей и невозможностью их изготовления на заказ.

Гораздо проще будет застраховать ретро авто от угона. От вас потребуют обязательно установить современное противоугонное оборудование, в том числе и спутниковую поисковую систему.

Как видите – недостатки вполне уравновешиваются достоинствами и решающим фактором будет ваше желание обладать уникальным раритетным автомобилем.

Источник

Картина дня

наверх