На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Парковка в центре Петербурга станет платной

В центре Петербурга в следующем году появятся платные парковки, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Цен он не назвал, при этом в обсуждавшейся еще летом концепции они доходили до 150 рублей за час, что почти вдвое дороже, чем в Москве.

Фото: spbcar.ru

"Мы очень внимательно изучаем опыт наших московских коллег, потому что проблема парковки в центре примерно так же жестко стоит и в нашем городе. Поэтому я думаю, что в следующем году первые пилотные проекты, связанные с организацией платных парковочных мест в центре города, мы запустим", - рассказал губернатор.

Говоря о будущей цене парковочного места, Полтавченко ограничился общими словами - об этом "рано сегодня говорить, потому что надо посчитать экономику этого проекта". При этом он назвал сумму "подъемной для жителей города", а также пообещал, что для проживающих в центре будут введены льготы, как это сделано в Москве.

В Москве зона платных парковок действует с 1 июня внутри Бульварного кольца. С 25 декабря она расширена до границ Садового кольца. Стоимость парковочного места составляет 80 рублей и 60 рублей соответственно, пишет издание Newsru.com.

Картина дня

наверх