На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Снегоболотоход 8х8 своими руками

Довольно оригинальный вездеход, построил один рыболов — охотник из глубинки. Давайте более подробно рассмотрим конструкцию самоделки.

Вездеход имеет раму переломного типа, которая состоит из двух полу рам соединённых шарнирным соединением. Изготовлена рама из профильной трубы 40 х 40 мм, 30 х 30 мм и 20 х 20 мм, представляет собой сложную пространственную ферму.

Обшивка кузовов выполнена из листового алюминия.

На снегоболотоход установлен двигатель, КПП и раздаточная коробка от ВАЗ 21213 «НИВА». Полный привод 8х8. Ведущие мосты ВАЗ 21213 «НИВА».

Тормозная система: вакуумный усилитель ВАЗ 2106, тормозной механизм ВАЗ 2108, тормоза трансмиссионные, суппорт в задней секции, стояночная тормозная система ВАЗ 2106, работает на тормозной барабан в передней секции.  Тормозные трубки ВАЗ 2108 , тормозные шланги ВАЗ 2108 .

болотоход

На вездеход установлены шины сверхнизкого давления «Белшина Бел-79» 1020 х 420 мм.

Габаритные размеры вездехода:

  • Длина 5600 мм.
  • Ширина 2500 мм.
  • Высота 2500 мм.
  • Колесная база 3000 мм.
  • Колея — 1960 мм.

На задней полу раме, расположен автономный жилой модуль, в нём есть печка и места для ночлега.

 В этой конструкции, привод осуществляется с помощью «звёзд», которые входят в зацеп с протекторами шин.

 

вездеход 8х8

Снегоболотоход отлично передвигается по грязи, снегу и прочему бездорожью, максимальная скорость машины составляет около 40 км/ч по суше и 5 км/ч по воде.

снегоболотоход своими руками

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх