На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

3 поломки, после которых машину лучше отправить на свалку



Автомобиль – это одна из тех вещей, что способна не только значительно облегчить жизнь человека, но и добавить в жизнь дополнительную головную боль, а самое главное – финансовые траты. Все потому, что машина неизбежно ломается. В большинстве ситуаций вопрос решается ремонтом, однако существуют такие случаи, когда автомобиль лучше сразу отправить на свалку.

1. Нарушение геометрии кузова

Нарушение геометрии - не шутка. /Фото: yandex.com.

Нарушение геометрии - не шутка. /Фото: yandex.com.

В абсолютном большинстве случаев нарушение геометрии кузова автомобиля происходит, если машина успела побывать в аварии. Чтобы нарушить геометрию, вовсе не обязательно попасть в серьезное ДТП, иногда достаточно и «безобидного» на первый взгляд столкновения. Когда такое происходит, то портится не только внешний вид машины. Нарушенная геометрия кузова является причиной ухудшения управляемости, динамики, а также снижает общий уровень безопасности машины.

Лучше избавляться от машины. /Фото: kremenchug.ua.

Лучше избавляться от машины. /Фото: kremenchug.ua.

Конечно, при желании и должном вливании денег, кузов можно восстановить. Однако, реставрация геометрии – это одна из самых дорогостоящих опций в вопросах ремонта. В целом намного рентабельнее в такой ситуации будет купить новый автомобиль. Достаточно сказать, что даже страховые компании в таких ситуациях принимают решение о списании авто.

2. Изношенность автомобильного мотора

Ничего хорошего не будет. /Фото: dvizhok-master.ru.

Ничего хорошего не будет. /Фото: dvizhok-master.ru.
Износ мотора – неизбежная возрастная проблема каждой машины. Если автомобиль не подвергается регулярному техническому обслуживанию и капитальному ремонту, то износ происходит намного быстрее, чем того хотел бы хозяин. В конечном итоге двигатель теряет свою производительность, увеличивается расход масла и сокращается уровень безопасности при вождении.

Ремонт вылетит в копеечку. /Фото: yandex.com.

Ремонт вылетит в копеечку. /Фото: yandex.com.

Лучшим решением в такой ситуации будет продажа автомобиля, пускай и не за большие деньги. Конечно, из всех серьезных проблем – износ двигателя самая «безобидная» и вполне решаемая. Однако, замена многочисленных узлов, элементов и агрегатов в конечном итоге может вылететь в такую сумму, что будет намного проще и лучше купить полностью новый автомобиль.

3. Бурное развитие коррозии

Лучше не запускать дело. /Фото: autospot.by.

Лучше не запускать дело. /Фото: autospot.by.
Даже при идеальном соблюдении всех эксплуатационных требований, автомобиль в наших широтах рано или поздно начинает гнить. Развитие коррозии – это печальная, неизбежная данность. До поры до времени бороться с этим явлением можно.

Победить ржавчину невозможно. /Фото: tarantas.news.

Победить ржавчину невозможно. /Фото: tarantas.news.

Своевременное удаление ржавчины с последующей защитной обработкой кузова поможет оттянуть неизбежное. Тем не менее, с каждым годом кузов будет страдать все больше.
Куда хуже, если автомобилист не успел вовремя заметить начало развитие коррозийного процесса в каком-то месте или просто проигнорировал данный момент. В таком случае уже совсем скоро ржавчина приведет к появлению первых дыр. Переварка кузова – не панацея, кроме того, «развлечение» — это крайне дорого

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх