На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГИБДД требует доработать закон о скидках на штрафы

Принятие законопроекта о 50-процентных скидках на уплату штрафов оказалось под вопросом. Руководство ГИБДД заявило, что в нынешнем виде закон не может быть реализован, сообщает «Коммерсантъ».

Накануне в Общественной палате (ОП) России обсуждался законопроект о 50-процентной скидке на штраф в случае, если нарушитель выплачивает его в течение десяти дней с момента получения копии постановления. Стоит отметить, что сейчас в парламенте находятся две похожие инициативы – от депутата Вячеслава Лысакова и от ЛДПР. Однако, по словам заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, оба проекта не соответствуют действующим нормам КоАП. 

«Идея определенно заслуживает внимания, мы ее не хороним окончательно, но призываем более тщательно конструировать нормы», - заявил Кузин. По его словам, главный недостаток обеих инициатив - это отсутствие «механизма реализации нормы». 

«Не понятно, как отсчитывать сроки вступления в силу, когда был уплачен штраф. Каким образом информация о скидке будет попадать в ГИС ГМП (информационная система об уплаченных штрафах)? Авторам следует просчитать все действия, которые понадобятся для правоприменения», - подчеркнул представитель ведомства. 

В свою очередь, депутат-единоросс Вячеслав Лысаков заявил, что все механизмы можно прописать ко второму чтению. "Вероятно, понадобится менять форму постановления об административном правонарушении. Кроме того, мы обязательно проведем консультации с финансовыми органами, казначейством", - отметил автор инициативы. Рассмотрение обоих законопроектов запланировано на начало июня.
 

Фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх