На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...
  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР

Чтобы посетить чемпионат мира по футболу-2018, болельщикам придется пересесть с личных авто на общественный транспорт

Болельщики, желающие посетить матчи чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, не смогут доехать до стадионов на своих автомобилях, сообщает «Агенство Москва». Как рассказал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, на период всего мероприятия движение личного транспорта будет ограничено и зрителям придется добираться до стадионов общественным транспортом.  

Фото: drivers-blog.ru

«Мы рассчитываем, что те технологии, которые были апробированы в Сочи, а именно транспортно-пересадочные узлы, обновление парка, система автоматизированного управления дорожным движением с гибким регулированием потока в зависимости от времени суток, напряженности на дорогах, будет использоваться и в остальных крупнейших мегаполисах, не только основных наших агломерациях - Москве и Санкт-Петербурге», - рассказал Асаул.

По словам чиновника, на период проведения чемпионата в городах будут созданы специальные центры управления движения, которые будут регулировать транспортный поток. Асаул подчеркнул, что центры продолжат работу и после окончания турнира. «В рамках крупных массовых мероприятий такие центры будут организовываться, чтобы координировать перемещения больших масс людей», - рассказал замминистра.

Напомним, во время Гран-при Формулы-1 в Сочи ограничение на проезд личных автомобилей действовало с 9 по 12 октября 2014 года. Движение было ограничено не только на дорогах, непосредственно ведущих к Сочи Автодрому, но и на близлежащих территориях. Похожий запрет действовал в Сочи во время зимних Олимпийских игр, когда по городу могли передвигаться только машины местных жителей.

Картина дня

наверх