На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...
  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР

В Мурманской области украли мост

Кому-то приглянулся недействующий железнодорожный мост через реку Умба - злоумышленники похитили металлоконструкцию длиной 23 метра и весом 56 тонн.

 

Под Кировском неизвестные разобрали на металлолом мост через реку Умба, сообщают в соцсетях местные жители.

Переправа была расположена около заброшенного поселка Октябрьский. Раньше по мосту проходила железнодорожная ветка на Ревду, но несколько лет назад она была полностью разобрана. А недавно исчез и центральный пролет конструкции.

На фото, опубликованных сообществом «Суровая рельность», видно, что 16 мая часть сооружения оказалась в воде, а уже через десять дней она пропала.

 

«Скорее всего металлисты сдёрнули конструкцию в воду, а там уже не спеша разобрали на детали», — пишут администраторы паблика.

Переправа вряд ли могла пострадать от ледохода, поскольку соседний более низкий мост цел.

Уточняется, что по данному факту написано заявление в полицию. 

Начальник апатитско-кировского отдела полиции Алексей Мартынов подтвердил, что заявление о пропаже моста поступило, пишет местное издание «Опентаун». Собственником моста является одна из фирм Кировского района, однако с заявление о пропаже конструкции заявил не она, а местная жительница, заметившая пропажу.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх