На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Папа Римский разрешил провести корпоратив в Сикстинской капелле

Папа Римский Франциск впервые разрешил провести в Сикстинской капелле частное корпоративное мероприятие, доходы от которого пойдут на благотворительные цели, пишет The Telegraph. 25 октября для 40 туристов, которые зарегистрировались в эксклюзивном туре по Италии, организованном компанией Porsche, в священном месте пройдет благотворительный концерт.

Фото: strana-italiya.ru

Какая сумма будет заработана по итогам мероприятия, пока не разглашается, однако пятидневная экскурсия по Риму от Porsche Travel Club стоит до 5000 евро на человека, говорится на сайте компании. Гостям обещан «великолепный концерт в Сикстинской капелле с ее потолками, украшенными фресками Микеланджело».

Все мероприятие будет разделено на две части: непосредственно концерт в исполнении хора Академии ди Санта-Чечилия в Риме и «праздничный ужин» среди музеев Ватикана «в окружении шедевров всемирно известных художников, таких как Микеланджело и Рафаэль». «Такое событие бывает лишь однажды, такая возможность бывает раз в жизни, - заявила The Telegraph пресс-секретарь Porsche Travel Club. - Это будет ярчайшим событием поездки».

Административный директор музеев Ватикана Паоло Николини отметил, что Porsche и другим подобным компаниям будет предложено сделать пожертвование за использование Сикстинской капеллы, данные средства будут использованы для благотворительных целей. «Это инициатива, которая будет поддерживать благотворительные проекты папы. Она направлена на крупные компании, которые, производя платеж, могут внести вклад в благотворительную деятельность», - рассказал он.

В Сикстинской капелле и раньше проводились концерты, однако это происходило в рамках церковных мероприятий, в частности, проводимых в честь пап Иоанна Павла II и Бенедикта XVI. Считается, что для коммерческого мероприятия капелла, построенная в конце ХV века по заказу папы римского Сикста IV, арендуется впервые. На вопрос, будут ли заключаться аналогичные сделки с другими компаниями, Ватикан ответа не дал.

Картина дня

наверх