На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Гаишников снова засунут в советские стеклянные "стаканы"

Гаишников снова засунут в советские стеклянные "стаканы" ynews, гаи, дороги, интересное, милиция, стакан, фото

Помните эти будочки, из которых раньше сотрудники дорожной службы взирали на проезжую часть? Они возвращаются! Теперь гаишники будут защищены от снега, дождя и грязи. Но в этом есть минусы, например нельзя теперь спрятаться в кустах, и неожиданного выпрыгнуть на дорогу.

ти сооружения исчезли с дорог в 2008–2010, из-за формирования патрульно-постовой службы. В Москве смонтировано 38 кабинок, стилизованных под знаменитые "стаканы" СССР. среднем цена одного «стакана» составляет 500 тыс. рублей.
В департаменте капремонта Москвы рассказали, что изначально хотели добиться полной копии старых "стаканов", но всё же решили их немножко видоизменить.
— По обращению московского МВД в мэрию Москвы при благоустройстве была предусмотрена установка кабин регулировщиков. На данный момент установлено 38 кабин. При создании этих кабин перед проектировщиками изначально была задача воссоздать эстетический вид и исторический образ тех кабин, которые ранее размещались на улицах Москвы, — рассказали в пресс-службе департамента капремонта города.
Такой стакан защищает инспектора от грязи и пыли, и помогает рассмотреть ситуацию на дороге.
— В целом, если инспектор будет следить непосредственно за дорогой и разруливать причины затора, это очень хорошо. Разумеется, для этого комфортнее работать в «стакане», который защищает от непогоды. Однако не хотелось бы, чтобы сотрудник ДПС сильно вмешивался в работу светофора. Положим, сейчас в момент он устранит пробку на своем перекрестке, а на следующих она по цепочке умножится. Тут должна всё же работать автоматическая система регулирования светофоров, — рассказали в пресс-службе МВД.
Эти сооружения со временем появятся во всех крупных городах России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх