На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

18 дней на посту: новый глава ГИБДД раскрыл свои планы

Именно столько находится на ответственной должности новый начальник Госавтоинспекции. Этого назначения ждали долго, но Черников не сидел сложа руки и на встрече с представителями СМИ рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед ведомством. Мы попытались резюмировать его намерения, и вот что у нас получилось.

12 приоритетных шагов нового главного инспектора ГИБДД

  1. Бороться с пьянством за рулем, активно выявлять нетрезвых, а также усталых водителей.
  2. Бороться с коррупцией в рядах ГИБДД. «Есть ряд методов убеждения, вплоть до исключения из рядов сотрудников МВД. Я думаю, что антикоррупционный план мы составим», — отметил Черников.
  3. Повысить безопасность пешеходов.
  4. Способствовать внедрению электронного ПТС.
  5. Разрешить дилерам самостоятельно регистрировать автомобили при продаже.
  6. Проводить аукционы по продаже «красивых» номеров.
  7. Передать от Госавтоинспекции регионам права по оформлению штрафов, зафиксированных видеокамерами.
  8. Тщательно изучить вопрос подготовки водителей в автошколах. Качество навыков выпускников оставляет желать лучшего.
  9. Способствовать введению штрафа за «опасное вождение». Сейчас у инспекторов нет полномочий наказывать за это деяние.
  10. Отслеживать ситуацию с иностранными водителями, чтобы не допускать к работе тех, кто провалил экзамены.
  11. Обновить форму инспекторов, сделать так, чтобы она стала более удобной, качественной и соответствовала климатическим условиям.
  12. Периодически встречаться с представителями автомобильных общественных организаций, находиться с ними в состоянии диалога.
  • Напомним, Михаил Черников приступил к своим обязанностям главы ГИБДД с 18 июня, ранее он возглавлял УМВД РФ по Хабаровскому краю.
  • Прежний глава ведомства Виктор Нилов покинул свой пост неожиданно для общественности. Нилов возглавлял Госавтоинспекцию с июня 2011 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх