На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Все мы любим свои автомобили, не зависимо от марки и модели. Для каждого из нас автомобиль больше, чем средство передвижения. Чем больше мы владеем автомашиной, тем больше мы привязываемся к ней. Автомобили очаровали нас своей красотой, с момента их появления. Сегодня в эпоху высоких технологий новые инновационные идеи в автомобильном мире поражают своим прогрессом, который начавшись чуть больше 100 лет назад, позволил стать автомобилям неотъемлемой частью нашей жизни.

3043090

Сегодня в наши дни в век информационных технологий, мы можем узнать практически любую информацию о любой автомашине. Но есть единственная проблема. Это большое количество информации, ознакомиться с которой нам не хватит времени.

Самый быстрый автомобиль-амфибия

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Специалисты компания WaterCar Python создали самый быстрый автомобиль-амфибию, который может передвигаться как по суше, так и по воде. Это не единственный в мире производитель подобных автомобилей, но эта модель амфибия является самой быстрой на суше. Так с 0 до 100 км/час необычная автомашина набирает скорость всего за 4,5 секунды. Это стало возможным благодаря мощному двигателю Corvette Z06, мощностью 437 л.с.

Самый быстрый серийный автомобиль

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Bugatti Veyron Super Sport по-прежнему является королем скоростисреди всех серийных автомобилей в мире. Так в 2010 году в присутствии представителя Книги рекордов Гиннеса, автомашина установила мировой рекорд скорости среди легковых серийных автомобилей, сумев набрать скорость 431 км/час, благодаря мощности в 1200 л.с.

Самый быстрый электрический автомобиль

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Вы думаете, что электрические автомобили не достаточно мощные по сравнению с традиционными? Это не так. Электроавтомобиль Venturi Buckeye Bullet (Пуля) установил мировой рекорд скорости среди электрокаров, достигнув отметки скорости в 487,672 км/час. В 2014 году в Монако запланирована новая попытка мирового рекорда на новом супер-каре VBB-3, который является приемником Buckeye Bullet. В компании Venturi заявили, что они попробуют разогнать новый автомобиль до 600 км/час.

Самый быстрый автомобиль на земле

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Компания Shelby Super Cars создала самое быстрое наземное транспортное средство в мире, которое развивает скорость больше 1200 км/час. Модель скоростного суперкара Andy Green в 1997 году разогналась до 1228 км/час, преодолев звуковой барьер. Следующая цель это разогнать автомобиль до 1609 км/час (1000 миль/час).

Мировой рекорд - 32 человека в машине

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Сколько людей максимально может сесть в машину? С момента появления автомобилей, люди не раз ставили мировой рекорд по вместимости автомобиля. Так раньше было популярно ставить рекорды по вместимости автомобиля VW Beetle. Но мода течет своим чередом и в наши дни рекордсмены предпочитают другие автомобили. Так в Лондоне 32 гимнастки установили мировой рекорд вместимости автомобиля MINI куда вместилось 32 человека.

Рекорд - 16 человек в Smart Fortwo

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

В небольшой компактный автомобиль Smart длиною всего 2,7 метра, в 2010 году влезло 16 человек. Напомним, что в предыдущее поколение автомобиля Smart сумело вместиться 18 человек (2002 год). В 1969 году в VW Beetle влезло 34 человека. В 1984 году в Jaguar XJ6 влезло 42 человека.

Рекорд по пробегу автомобиля

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Ирв Гордон установил мировой рекорд по пробегу автомобиля 18 сентября 2013 года. Его автомобиль Volvo P1800 проехал 4,830,000 километров (4,83млн. км). Таким образом, его автомобиль стал единственным в мире, который смог проехать такое расстояние. На втором месте находится автомобиль марки Мерседес-Бенц, который хранится в настоящий момент в музеи Штутгарта. Его владелец таксист сумел проехать на нем 4,600,000 км.

Самый быстрый гибридный грузовик в мире

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Грузовик мощностью 2100 л.с. и максимальным крутящим моментом 5000 Н.м., оснащён гибридной силовой системой, состоящею из дизельного мотора и электрического двигателя. Объем дизельного двигателя 15,0 литров. Вес грузовика составляет 6350 килограмм (более 6 тонн). В апреле 2012 года на военном аэродроме штата Юта в США, гибридный грузовик установил мировой рекорд скорости среди гибридных грузовиков. Так гибрид разогнался до 236 км/час, когда как обычный грузовик этой марки набирает максимальную скорость в 154 км/час.

Самый дорогой серийный автомобиль

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Не смотря на то, что автомобиль Lamborghini Roadster Veneno выпущен пока только в 4 экземплярах, он официально является серийным автомобилем. Стоимость автомашины почти 4 миллиона евро, что делает его самым дорогим серийным автомобилем в мире. В будущем будет изготовлено еще 9 экземпляров.

Самый дорогой автомобиль в мире

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

4 миллиона евро для Veneno это карманные деньги на мелкие расходы по сравнению со стоимостью редких классических ретро автомобилей. Так редкий автомобиль Ferrari 250 GTO, которых было произведено всего 39 штук, в начале 2013 года стоил 38,000,000 (38млн.) евро.

Самый маленький автомобиль в мире

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Британец Перри Уоткинс создал множество странных автомобилей. К примеру самый тонкий автомобиль в мире. Но самое необычное творение этого мастера это самый маленький автомобиль в мире "Wind Up", которым можно самостоятельно управлять. Его размеры 104 см в высоту, 66 см в ширину и 129 см в длину. Автомобиль оснащен двигатель объемом 150 куб.см.

Самый быстрый разгон с 0 до 300 км/час

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Hennessey Venom GT является самым быстрым по разгону автомобилем в мире. Этот автомобиль установил мировой рекорд разогнавшись с места до 300 километров в час всего 13,63 секунды. Супер-кар оснащен 7,0 литровым V8 двигателем, мощностью 1261 л.с. и максимальным крутящим моментом 1564 Н.м.

Самый быстрый микроавтобус в мире

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Немецкая компания Westfalia улучшила стандартную версию микроавтобуса Mercedes Vito, который благодаря модернизации удалось разогнать до 222 км/час. Для того, чтобы разогнать микроавтобус до такой скорости была изменена электронная система управления двигателем. Вместо стандартного 95 сильного дизельного мотора был установлен 3,0 литровый V6 дизельный мотор мощностью 308 л.с. Также претерпела изменение подвеска автомобиля и воздухозаборник.

Рекорд - караван из авто трейлеров

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

VW Golf и 18 прицепных трейлеров за ним. В Голландии установлен мировой рекорд по перевозки трейлеро

Рекорд - поездка по самому длинному шоссе в мире

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Панамериканское шоссе является самым длинным шоссе в мире. Его протяженность составляет 48,000км. Райнер Цитлоу и его команда установили мировой рекорд, проехав на VW Touareg V6 TDI по Панамериканскому шоссе 23,000 километров за 11 дней 17 часов 22 минуты. За это время участники команды проехали 17 стран и пересекли 4 климатические зоны. Для того, чтобы установить рекорд автомобиль проехал от Огненной земли до Аляски.

Самый быстрый автомобиль на льду

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

В марте 2013 года Финн Янне Лайтинен на автомобиле Audi RS 6, на которой были установлены зимние шины Nokian, установил мировой рекорд скорости на льду, разогнав этот мощный автомобиль до 335,71км/час. Предыдущий рекорд также принадлежит этому гонщику, который он установил в 2011 году, достигнув скорости на льду в 331,61 км/час.

Крупнейший кортеж Ferrari

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Отдельную строчку в мировой книги рекордов Гиннеса занимают достижения связанные с автомобильными кортежами. Один из последних самых интересных рекордов, который был установлен в сентябре 2012 году в Сильверстоуне, это самый большой кортеж из автомобилей Феррари в котором участвовало 964 автомобиля марки Ferrari.

Крупнейший кортеж Mazda MX-5

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

15 июня 2013 года в книги рекордов Гиннеса была создана новая запись. В этот день участникам акции удалось собрать самый большой кортеж из автомобилей Mazda MX-5. В установлении рекорда принимало участие 1450 человек и 683 автомобиля MX-5. Прошлый рекорд был установлен в 2010 году кортеж которого состоял из 459 автомобилей Мазда МХ-5.

Самый долгий дрифт на автомобиле

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

На испытательном треке Мауро Кало из Великобритании установил на автомобиле Мерседес-Бенц мировой рекорд по самому длительному дрифту на автомобиле. За рулем Mercedes C 63 AMG гонщик беспрерывно сделал дрифт протяженностью 8 кругов (2308 метров) улучив прошлый рекорд на 394 метра, который был зафиксирован в 2011 году.

Самая высокая точка на земле в автомобиле

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Как высоко Вы можете водить автомобиль? На этот вопрос ответил Немецкий гонщик в экстремальной экспедиции в 2007 году. С двумя внедорожниками Jeep Wrangler и 15-членами команды ему удалось добраться до вершины самого высокого в мире вулкана Охос-дель-Саладо в Чили. Высота точки составляет 6646 километров. В истории человечества до этого еще никто не ездил на такой высоте в автомобиле.

Самый сильный легковой автомобиль

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Часто на дороге можно увидеть, как внедорожники везут за собой различные груженые прицепы. Но в этом году внедорожник Nissan Patrol сделал невероятное. Благодаря своей мощности он сдвинул с места самолет ИЛ-76, который весит 171 тонну. Стоит отметить, что внедорожник не просто сдвинул самолет с места, но и провез его 50 метров.

Самый быстрый паровой автомобиль

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Паровые автомобили вышли из моды уже давно, но не для Британца Дон Уэльса. Его паровому транспортному средству Steam Liner в 2009 году удалось набрать скорость в 225,04 км/час

Выжил в аварии на скорости 579 км/час

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

В 1960 году Дональд Кэмпбелл разбил свой автомобиль Bluebird CN2, попав в аварию на скорости 579 км/час во время попытки установить рекорд скорости. Но, что самое невероятное гонщик выжил, став единственным человеком в мире попавший в аварию на подобной скорости и выживший в результате ДТП. Не смотря на перелом черепа, гонщику в 1964 году удалось установить мировой рекорд скорости на автомобиле. Спустя три года Дональд погиб пытаясь установить рекорд скорости на воде.

Первый автомобиль на Северном полюсе

Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

В июле 2007 года Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон в специальном выпуске программы Top Gear решили доказать, что на автомобиле можно добраться до магнитного полюса в Антарктиде. Передача была снята в виде гонок, в которых соревновалась собачья упряжка и автомобиль Toyota Hilux. Гонка началась 25 апреля. 2 мая 2007 года прибор GPS зафиксировал, что команда достигла Северного полюса, сделав их первыми в мире людьми достигнувших Северного полюса на автомобиле.

Картина дня

наверх