На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

1 000 км на одной заправке: у Lada Largus появится новая версия

Второй моделью, которая получит заводской комплект метанового оборудования, станет фургон и универсал Lada Largus

Напомним, что метан (CNG — Compressed Natural Gas, то есть «сжатый природный газ») нельзя путать со знакомым каждому таксисту пропан-бутаном. Метан является наиболее безопасным, экологичным и недорогим видом топлива. Его использование увеличивает ресурс мотора и снижает затраты на горючее примерно втрое.

Что касается характеристик Lada Vesta CNG, то двигатель при работе на метане развивает 98 л.с. (на восемь меньше, нежели на бензине), что, однако, почти не сказалось на динамике.

Метановая Vesta CNG, оснащённая заводским газобаллонным оборудованием, стоит минимум 609 900 рублей. А вот стоимость и характеристики битопливного Lada Largus пока не сообщаются — как пишет «Авторевю», старт производства и продаж новинки ожидается во втором квартале 2018 года.

Двигатель Renault K4M оборудован итальянскими газовыми форсунками OMVL Gemini. В багажнике установлен один стальной баллон, накрытый пластиковым кожухом, который уменьшил ёмкость грузового отсека, а также лишил универсал возможности трансформации салона и перевозки длинномеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх