На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Напичканный камерами электромобиль Tesla зафиксировал, как женщина царапает кузов

Полезные свойства Tesla Model 3 смог оценить её владелец из города Брумфилд, штат Колорадо. В позапрошлую субботу утром программист Алан Твиди, как обычно, отвёз дочку на занятия, но слегка задержался в школе, чтобы посмотреть игру с её участием. Вернувшись на парковку, мужчина обнаружил глубокую царапину по левому борту электромобиля. Досадный случай, с которым сталкивался не один автолюбитель. 

К счастью для Твиди, в этот момент у его Model 3 был активирован охранный режим Sentry Mode (доступен для версии Autopilot 2.5), в котором все девять бортовых камер по умолчанию записывают происходящую обстановку по периметру машины, пока хозяин в отлучке. Водитель просмотрел видео и обнаружил вандала — женщину средних лет, которая, проходя мимо его машины, сознательно нанесла повреждения металлическим ключом. 

Недоумевающий, кому он мог насолить, Твиди опубликовал пост в социальных сетях с просьбой к злоумышленнице компенсировать причинённый ущерб (ремонт лакокрасочного покрытия специалисты оценили в две тысячи долларов). Вынеся проблему на общественное обсуждение, Алан особо подчеркнул, что его Tesla была припаркована без нарушений и никому не мешала. Не дождавшись отклика, пострадавший обратился в полицию и предоставил запись.

Вскоре после этого 57-летняя Мария-Елена Гимено добровольно явилась в полицейский участок с повинной. Помимо выплаты компенсации владельцу машины ей предстоит понести наказание за умышленное причинение ущерба, что рассматривается как уголовное преступление. 




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх