На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Сезон закрыли: самые запоминающиеся мотокурьезы и аварии

3043090

С наступлением промозглого октября с дорог почти исчезла двухколесная техника. Холодно! К закрытию мотосезона предлагаем посмотреть несколько видеороликов, от которых может бросить в жар.

Ездить в колонне надо уметь. Соблюдать дистанцию, мониторить обстановку вокруг, тормозить загодя — необходимо учитывать массу нюансов. Но главное правило — никогда не ехать расслабленно, на автопилоте. Чуть потеряешь концентрацию, и аварии не избежать. Что, собственно, в этом видео вы и можете пронаблюдать.

Спортивные состязания всегда были небезопасны. Но в этом случае хотя бы все обошлось без жертв. Мотоцикл решил продолжить участие в соревнованиях без своего наездника. Жаль только, не сориентировался и поехал в обратную сторону.

В киноиндустрии самые сложные и опасные трюки за актеров исполняют каскадеры — они падают с крыш, бьют друг друга, попадают в жуткие аварии. Но неизменно при этом остаются живыми-невредимыми. Может и в этом ролике хотели повторить работу маститого каскадера.

Говорят, что снаряд в одну и ту же воронку не попадает дважды. Но в Китае все по-другому. Водитель скутера на одном перекрестке устроил настоящее шоу, каскад из столкновений.

Езда на квадроциклах тоже порой заканчивается авариями, однако многие из них вызывают скорее гомерический смех, нежели ужас. Например, та, что в этом ролике.

Что ж, пора пересаживаться на автомобили до следующей весны. Но это не означает, что за рулем можно расслабиться: вы внутри машины, конечно, теперь в большей безопасности, а окружающие наоборот. Будьте внимательны на дороге, друзья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх