На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Под Пензой молодой пьяный водитель пытался скрыться от полиции, а затем попросил его отпустить

В Пензенской области пьяный водитель за рулем ВАЗ-2109 пытался скрыться от сотрудника ГИБДД, в результате чего стражу порядка пришлось применить табельное оружие для его задержания.

В полицию поступило сообщение о том, что по автодороге Пенза-Сердобск-Беково движется автомобиль ВАЗ-2109 под управлением нетрезвого водителя. Спустя 15 минут машину заметил инспектор ДПС в районе села Сущевка. Водитель не выполнил требование полицейского остановиться и продолжил движение, нарушая скоростной режим и создавая опасную ситуацию на дороге.

Правоохранитель начал преследование. В районе деревни Сабуровка патрульная машина обогнала ВАЗ-2109, но правонарушитель совершил столкновение, после чего оба автомобиля остановились. Инспектор ГИБДД подошел к водителю, однако тот снова начал движение и открытой дверью сбил полицейского.

Как уточнили в пресс-службе МВД РФ, сотрудник ДПС продолжил преследование и на проселочной дороге тремя выстрелами пробил колеса автомобиля. Проехав еще 50 метров, водитель остановился. «Сделайте пожалуйста, чтоб у меня там ноль-ноль-ноль показало… Будьте людьми! Мне мать жалко…» Play Video Источник: youtu.be «В отношении 22-летнего гражданина составлены протоколы об административном правонарушении за отсутствие страхового полиса ОСАГО, невыполнение требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Кроме того, в отношении водителя возбуждены уголовные дела по статьям 264.1 и 318 УК РФ. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх