На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 мощных и быстрых автомобилей, с которыми можно экономить на топливе

Быстрые и экономичные автомобили последнего времени.

Быстрые и экономичные автомобили последнего времени.

Часто современные технологии не заметны для простого обывателя, входят в повседневную жизнь постепенно. Может показаться странным, но питается человек гораздо лучше, чем 10 лет назад, информацию получат быстрее, чем 15 лет назад, а на автомобильной дороге находится куда в большей безопасности, чем 25 лет назад. Современные технологии делают возможным сочетать, казалось бы, несовместимые вещи - скорость и экономичность автомобиля в одном флаконе. Сегодня же речь пойдет о пятерке именно таких авто. Безусловно, таких машин огромное множество, но в этот обзор вошли самые яркие представители.



1. BMW 335d Touring



 
Любопытнейший образец.

Любопытнейший образец.



Первый достойный претендент списка - BMW 335d Touring. Без лишней скромности можно сказать, что этот автомобиль настолько хорош, что его модно поставить в один ряд с Porsche 911. Автомобиль использует шестицилиндровый дизельный двигатель с 630 Нм крутящего момента, позволяющий разогнать авто до 100 км\ч всего за 5 секунд. При этом дизель потребляет едва ли не в два с половиной раза меньше топлива, чем средний представитель этого класса по рынку.

2. Ford Fiesta ST



 
Хорошо известен всем.

Хорошо известен всем.



Этот автомобиль хорошо известен всем автомобилистам. Любить его действительно есть за что. На удивление дешевый и при этом весьма производительный. До 100 км\ч машинка добирается за 6.7 секунды, что весьма себе неплохой результат, пускай далеко и не самый лучший. Машина также отличается очень низкими эксплуатационными расходами.

3. Porsche Panamera Hybrid

 



 
Настоящий и первый хэтчбек компании.

Настоящий и первый хэтчбек компании.



Можно смело сказать, что данный автомобиль первый настоящий седан Porsche. «Первый» во всех отношениях. Стоит помнить о том, что машина все-таки гибрид. При этом она демонстрирует отличные результаты на дороге. В качестве силовой установки используется V6 бензиновый двигатель, а также электродвигатель. До 100 км\ч они позволяют разогнаться за внушительные 5.3 секунды. При условии питания от аккумуляторов, машина может считаться одной из самых экономичных в мире. И, черт побери, она еще очень недурно выглядит!

4. VW Scirocco TSI



 
Один из самых экономичных.

Один из самых экономичных.



Что нужно знать об этом автомобиле? В первую очередь то, что он использует один из лучших 2-литровых бензиновых двигателей. Если сравнивать VW Scirocco TSI с другими хэтчбеками, то он отличается невероятно практичностью и экономичностью, в первую очередь в области расхода топлива. До 100 км\ч на машине можно при этом разогнаться за 6.3 секунды, что вполне себе впечатляющий вариант, для рассматриваемого профиля авто.

5. Mercedes-Benz SLC 250d



 
Автомобиль достойный внимания.

Автомобиль достойный внимания.



Напоследок еще один любопытный дизельный представитель. До 100 км\ч эта машина разгоняется почти за 6.4 секунды. У машины очень низкие эксплуатационные расходы, пуская сама она, и не может похвастаться либеральной ценой. Вдобавок ко всему этому, автомобиль еще и очень неплохо выглядит. У него также прекрасная шумоизоляция, да и сам двигатель работает достаточно тихо. 

 

Источник

Картина дня

наверх