На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Краска от Nissan, которая отталкивает воду и грязь

Компания Nissan планирует начать выпуск автомобилей, окрашенных новой краской, которая отталкивает воду и грязь, оставляя машину чистой даже в самые дождливые дни года. Каждый владелец автомобиля знает, как обидно бывает, когда на следующий день после мытья автомобиля начинаетcя дождь, снег или другой погодный катаклизм, что делает уже совершенную чистку машины бесполезным занятием. Но компания Nissan обещает, что в будущем мы вообще не будем задумываться о таких действиях.

 

Компания Nissan готовит серьезный удар по бизнесу автомоек. Она планирует начать выпуск автомобилей, окрашенных новой краской, которая отталкивает воду и грязь, оставляя машину чистой даже в самые дождливые дни года.

Каждый владелец автомобиля знает, как обидно бывает, когда на следующий день после мытья автомобиля начинаетcя дождь, снег или другой погодный катаклизм, что делает уже совершенную чистку машины бесполезным занятием. Но компания Nissan обещает, что в будущем мы вообще не будем задумываться о таких действиях.

Ultra-Ever Dry – это революционная автомобильная краска, которая отталкивает воду, масла и грязь. Технология, на которой основано это покрытие, подразумевает создание тончайшей воздушной прослойки между краской и окружающей средой, что не позволяет долго задерживаться влаге на поверхности машины. 

Специалисты из Nissan, создавшие эту необычную краску, несколько месяцев тестировали ее на разных поверхностях, после чего перешли к проверке изобретения непосредственно на автомобиле. Первой машиной, покрашенной Ultra-Ever Dry, стало авто Nissan Note. «Покрытие хорошо реагирует на такие явления природы, как мокрый снег, иней и обычный снег, а также на стоячую воду и грязь» - рассказывают люди, проводящие тестовые заезды. 

Компания Nissan пока не планирует использовать краску Ultra-Ever Dry при создании стандартной комплектации автомобилей. Однако она уже в скором времени появится в качестве дополнительной опции. 

 

Источник

Картина дня

наверх