На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В октябре начнется сборка Nissan Qashqai в России

Впервые сборка кроссовера Nissan Qashqai, который пользуется популярностью в России, была опробована ещё в июне этого года, но только в целях тестирования. Полноценное серийное производство автомобиля же может начаться уже в скором времени.

Впервые о том, что на заводе Nissan в Санкт-Петербурге может начаться серийная сборка Qashqai, стало известно от пресс-службы вице-губернатора области. В этом сообщении было сказано, что на этом заводе уже производится несколько моделей от японского автопроизводителя, но конкретно кроссовер Qashqai на данный момент завозится в Россию из Великобритании.

Однако, до этого прогнозировались другие сроки начала производства: так директор завода Nissan заявлял, что сборка кроссовера начнётся не раньше, чем в декабре 2015 года.

За прошедший год японскому производителю удалось продать в нашей стране более 162 тысяч машин, из них 32 тысячи были собраны в России. Согласно сведениям некоторых источников, из-за кризиса на российском авторынке в начале этого года ситуация несколько ухудшилась, и предприятие сократило производство автомобилей примерно на треть, но непосредственно сами представители завода заявляют о том, что при необходимости они могут возобновить прежний уровень производства. На данный момент предприятие использует только две трети своих мощностей, работа осуществляется в 2 смены.

Также не исключено, что произведённые в Санкт-Петербурге автомобили будут поставляться за рубеж, что позволит компенсировать те потери, которые были получены в результате кризиса на российском рынке. Приоритетными регионами для экспорта являются скандинавские и восточноевропейские страны.

Qashqai - это одна из самых популярных моделей Nissan в России, которую можно приобрести в шести различных комплектациях, как с передним, так и с полным приводом, и с двумя бензиновыми двигателями объёмом 1,2 или 2 литра и мощностью в 115 или 144 лошадиных сил. Цена автомобилей находится в диапазоне от одного до полутора миллионов рублей.

 

Источник

Картина дня

наверх