На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самый дорогой автодом на выставке Сaravan Salon 2017 в Дюссельдорфе

Самый дорогой автодом на выставке Сaravan Salon 2017 в Дюссельдорфе

Volkner Perfornace S оказался самым дорогим автокемпером на Международном салоне караванинга Сaravan Salon 2017, который проходил с 26 августа по 03 сентября в Дюссельдорфе. Его цена – ни много ни мало 1 миллион 465 тысяч евро. Причем базовая стоимость чуть меньше миллиона – 989 тыс. евро, а остальное – это шикарные опции.

Что же получит получает владелец Volkner Perfornace S за свои деньги? А получает он настоящий дворец на колесах. Длина его 12 метров, то есть как полноценный туристический автобус. Более того, на стоянке дополнительно выдвигается кузовная секция слева по борту, увеличивая полезную ширину на несколько десятков сантиметров.

В салоне роскошная мебель из ценных пород дерева, а также шикарные диваны, огромный кухонный блок, немаленькая ванная комната и санузел. Из мультимедиа – большой LED-Smart TV. Особого внимания заслуживает спальня, где размещается люксовая кровать размером 2,0 х 1,8 м. Кемпер оснащен 950-литровым резервуаром для чистой воды, баком на 650 л под слив, а также резервуаром на 350 л для туалета.

Комфорт пассажиров обеспечивает сразу три климатические системы, а также автономный отопитель. Для питания всех систем автодом оснащен аккумуляторными батареями емкостью 1700 Ач, а также солнечными батареями на 1200 кВт.

Изюминкой Volkner Perfornace S является встроенный гараж под небольшой легковой автомобиль, расположенный под полом, в пределах колесной базы. Сюда поместится, например, cпорткар Porsche или стильный хетчбек Mini Cooper.

Если говорить о механической части, то Volkner Perfornace S полной массой почти 18 тонн приводит в движение турбодизель Mercedes-Benz или Volvo, мощностью 430 или 460 л.с., расположенный в задней части.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх