На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что делать с новичками?

2380881_900

Статистика ГИБДД показывает, что более трети аварий так или иначе связаны с водителями-новичками. Для снижения показателей аварийности предлагается внести ряд изменений в ПДД. Что ждет новичков на дороге?

В частности, МВД недавно предложило ограничить водителей-новичков по скорости, запретив им ездить выше 70 км/ч вне зависимости от категории дорог. Такая инициатива наверняка претерпит изменения после широкой общественной дискуссии.

Ведь именно такие нововведения и вызвали больше всего вопросов. С одной стороны, новичок (стаж менее 2-х лет) на автостраде с разрешенными 130 км/ч - это небезопасно, но новичок на этой же трассе, который едет строго "70" - это реальная опасность для других, постоянные перестроения и нервы. Тем более, что контролировать такое нарушение можно только в ручном режиме, останавливая такого водителя в потоке, камера бы не распознала стаж водителя.

Остались и другие меры, которые были поддержаны некоторыми экспертами.

Новичкам запретят буксировку других транспортных средств, перевозить пассажиров на мотоцикле и мопеде. Также будет введен штраф 500 рублей за отсутствие этого знака.

По статистике чуть ли не треть ДТП происходит с участием молодых водителей.

ГИБДД жалуется, что это много. На самом деле, когда получаешь права, то думаешь, что авария может произойти с кем угодно, но не с тобой.

И эта ошибка часто бывает фатальной.

Также начинающий водитель обычно не имеет опыта в сложных погодных условиях, в снег, нет опыта замены резины по сезону вовремя. В общем, опыт - есть опыт. В тоже время опытным можно стать только практикуясь, поэтому надо выработать такие правила, которые бы помогали, а не давили на новичков.

Какие меры вам кажутся разумными для молодых водителей?

  1. Ограничение скорости до 70 км/ч
  2. Контрольная пересдача экзамена через два года
  3. Запрет на движение в темное время суток
  4. Запрет буксировки других транспортных средств
  5. Увеличение стоимости страховки
  6. Запрет на перевозку пассажиров на мотоцикле и мопеде
  7. Ограничение на движение на автострадах
  8. Никаких ограничений вводить не нужно

Источник

Картина дня

наверх