На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Польше создают ВАЗ-2106 с 2,0-литровым турбомотором от Lancia Kappa

Тюнингом автомобилей ВАЗ занимаются не только в нашей стране, но и в странах Ближнего Зарубежья. Посмотрите на этот доработанный ВАЗ-2106, сделанный мастерской TRS Racing из города Ченстохов, Польша.

Стандартный четырехцилиндровый мотор заменили на 2,0-литровый 20-клапанный пятицилиндровый турбодвигатель от Lancia Kappa. Для его установки в моторный отсек ВАЗ-2106 пришлось модифицировать масляный поддон и изготовить специальные крепления.

С двигателем в паре работает шестиступенчатая коробка передач ZF от BMW E46 с самодельным адаптером, нестандартным маховиком и сцеплением LUK.

Управляемость была улучшена с помощью рулевой рейки с усилителем и тормозов от Fiat Bravo с диаметром дисков 275 мм спереди. При этом внешне автомобиль практически не отличается от стокового, а различия заключаются лишь в олдскульных литых колесных дисках.

В настоящее время работы над проектом продолжаются. Впереди у команды мастеров работы над интерьером и кузовом. 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх