На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только

Фары подскажут вам дорогу: новая разработка Даймлер

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только: видео

Фары Mercedes-Benz стали настолько продвинутыми, что могут буквально общаться с людьми. Нет, мы не шутим, это действительно так! Есть доказательства:

Для продвижения технологии Mercedes-Benz запарковал S-Class на площади и принялся показывать комплименты ничего не подозревающим прохожим. Удивительно, насколько далеко шагнули технологии для фар.

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только: видео

Такое стало возможным благодаря новой запатентованной системе «цифрового света» Digital Light, которую теперь можно будет встретить на седане топового уровня Maybach S-Class. В технологию «вшита» интересная особенность – фары не только делают ночную дорогу видной, как днем, но и способны отображать на поверхности дороги надписи и различные знаки. Выбрать можно действительно из большого списка сообщений:

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только: видео

Цифровая «светосистема» работает, основываясь на микропроцессоре, посредством специальной оптики, отдаленно напоминающей ту, что мы видим на обычных проекторах. Главное отличие технологии Мерседес заключается в разрешении. В одной фаре-проекторе спрятано более 1 миллиона микрорефлекторов, что соответствует 1 млн. пикселей. Такого большого разрешения достаточно для того, чтобы формировать не только четкие надписи, но и создавать простейшие картинки.

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только: видео

Зачем немцы это сделали?

Конечно, в первую очередь это пиар. Как говорится, кто-то делает электрические «ИЖи», а кто-то фары с бесполезным функционалом.

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только: видео

Упс! Мы сказали, бесполезным? В Даймлер уверены, что технология крайне практична с точки зрения повышения безопасности. Например, она может работать сообща вместе с камерами и датчиками автомобиля для дублирования проецирования полос движения, стрелок и дорожных знаков. Кроме того, технология поможет электронным мозгам быстрее обработать ситуацию, происходящую впереди, включая внезапные предупреждения о проводимых ремонтных работах или других препятствиях.

Фары Мерседес научились показывать надписи и не только: видео

Член правления Daimler AG, руководящий разработкой новых технологий Group Research и Mercedes-Benz Cars Development, Ола Келлениус, отметил, что данная технология является лишь последним дополнением к парку систем безопасности:

«С разрешением более миллиона пикселей на фару «цифровой свет» не только создает идеальные условия освещения в каждой дорожной ситуации, но и расширяет визуальную поддержку наших систем помощи водителю».

P. S. Ждем фотографий со смешными или оскорбительными надписями, излучаемыми новыми LED-фарами Mercedes-Benz. Наверняка ведь кто-то до этого додумается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх