На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

GM отзывает Chevrolet Cobalt и Pontiac G5

Концерн General Motors объявил о масштабном отзыве техники на территории США. Дилеры проверят в общей сложности 778,5 тысячи автомобилей. Причиной назван дефект замка зажигания.

Фото: Acars

Сервисная кампания затронула партию Chevrolet Cobalt, выпущенную в период с 2005 по 2007 год, а также Pontiac G5 2007 года выпуска. На этих моделях ключ зажигания во время движения может перейти в другое положение, отключив двигатель. Спровоцировать данную ситуацию могут тяжелый брелок или сильные вибрации. 

увеличить
Для Cobalt и G5 проблемы с рулевой колонкой – не в новинку. Машины были среди партии в 1,3 миллиона единиц, что весной 2010 года американцы проверяли на наличие неисправности усилителя руля.

GM известно, что данный дефект стал причиной пяти аварий с шестью жертвами, а также 17 происшествий без погибших. Автопроизводитель отмечает, что во всех случаях риск аварийности повышали плохие дорожные условия, либо высокая скорость.

 Пока все проблемные экземпляры Chevrolet Cobalt и Pontiac G5 не прошли замену детали, в компании рекомендуют владельцам машин избавиться от лишних деталей на связках ключей, пишет издание Acars.

Картина дня

наверх