На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Надувные домкраты: почему водители все чаще предпочитают данный вид инструмента

Домкрат – это важный механизм, который используется для подъёма автомобиля с целью дальнейшего ремонта. Каждый водитель знает, что без домкрата в машине нельзя. В противном случае есть риск оказаться в очень непростой ситуации. Любопытно, что в последнее время водители все чаще переходят на надувные домкраты. В чем же причина этого явления?
 
Надувной домкрат набирает популярность. /Фото: tumen.kp.ru.


Главным достоинством домкрата, по сравнению с любым другим подъемным механизмом, является простота его использования, а также общая надежность. Однако, прогресс не стоит на месте и сегодня все больше автомобилистов предпочитает выбирать принципиально новый вид домкратов, которые используют уже не «сухую» механику, а инновационный подход. Речь идет, конечно же, про надувные домкраты. Дело в том, что обычный домкрат все-таки не очень удобно использовать. Этого недостатка полностью лишены надувные устройства.

Очень удобная вещица. /Фото: mirgadgetov.info.

Современные надувные механизмы с легкостью выдерживают нагрузку до 3 тонн. Этого более чем достаточно для абсолютно большинства легковых автомобилей при замене колес. Важнейшим достоинством такого домкрата является то, что для его использования не нужно прилагать много силы. Еще одно преимущество – это возможность использования поднимающего устройства даже при плохом состоянии подвески и днища авто. 

Не лишен недостатков. /Фото: drive2.ru.

Наконец, надувной домкрат ничто не мешает использовать на неровной поверхности, грунте, песке и гравии. 
Наполняется домкрат выхлопными газами. Чаще всего процесс занимает около 1 минуты. Правда, здесь есть несколько нюансов. Если у автомобиля установлены выхлопные трубы разветвленного типа, то применять инновационный домкрат можно только при наличии определенных переходников. Работать он будет только при условии абсолютной герметичности системы. А еще внутри домкрата постепенно накапливается крайне токсичный конденсат. 


Помимо всего перечисленного у надувного механизма есть и недостатки, о которых нельзя не сказать. Домкрат нельзя использовать рядом с горячими поверхностями. Его также не рекомендуется использовать в условиях сильного дождя или снегопада (есть риск соскальзывания авто). Наконец, его почти невозможно использовать в морозную погоду. 
Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх