На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Штраф за мат: 10 самых странных ПДД во всем мире

В одних странах можно водить только в рубашке, в других — с лужами нужно быть крайне обходительным. А в третьих — вообще нельзя садиться за руль. Все подробности читай далее.

Прежде, чем садиться за руль авто в чужой стране, настоятельно рекомендуем ознакомиться с тем, за что там могут штрафовать.

Водитель и пассажир, во время езды всегда сохраняй спокойствие
Водитель и пассажир, во время езды всегда сохраняй спокойствие mrspriss.com

 

США

В США в разных штатах целый букет законов и правил. В Арканзасе, например, нельзя сигналить в местах, где продают холодные закуски после 21.00. В Коннектикуте запрещено есть в машине, а в Пенсильвании каждый владелец автомобиля обязан иметь при себе брезентовый чехол, чтобы иметь возможность накрыть машину во время встречи с гужевым транспортом. Зачем? Чтобы не напугать лошадь, разумеется! В Джорджии нельзя плевать из окна легкового автомобиля или автобуса. Но можно из окна грузовика.

Финляндия

Водители такси в Финляндии не имеют права включать музыку в присутствии пассажира. В противном случае обязаны платить отчисления государственному авторскому комитету.

Бангкок (столица Таиланда)

В Бангкоке направление движения на односторонних трассах меняется в зависимости от времени суток.

Франция

Во Франции запрещено фотографировать полицейских и полицейские машины. Не спасет тебя даже то, что ты фотографировал Эйфелеву башню на ладошке, а служитель закона просто попал в кадр.

 

Говорят, во Франции фотографировать жандармов и их служебные авто нельзя
Говорят, во Франции фотографировать жандармов и их служебные авто нельзя dailyrecord.co.uk

 

Саудовская Аравия

В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить транспортные средства (включая велосипеды).

Таиланд

В Таиланде все водители должны носить рубашку за рулем автомобиля.

Германия

Строгая Германия законодательно запрещает ругаться, показывать средний палец или другие неприличные жесты на дороге. Даже высунутый язык запретили. Штраф за несдержанность — 200 евро.

Филиппины

На Филиппинах в связи с пробками в крупных городах владельцы автомобилей с номерами, заканчивающимися на 1 и 2, не имеют права садиться за руль по понедельникам. Владельцам номеров, заканчивающихся на цифры 3 и 4 запрещено ездить по вторникам, 5 и 6 — по средам, 7 и 8 — по четвергам, 9 и 0 — по пятницам. Запрет действует с 7:00 до 19:00.

Япония

В Японии автомобилисту, обрызгавшему пешехода водой или грязью, грозит штраф. Посему там все вежливые до мозга кости.

 

В Японии водители по лужам не гоняют
В Японии водители по лужам не гоняют goodwp.com

 

Великобритания

В Великобритании мужчина имеет законное право мочиться в общественном месте, если он делает это на заднее колесо своего автомобиля.

 

Источник

Картина дня

наверх