На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Брест-1: уникальная самоделка на базе Газ-12 ЗиМ и Москвич 408

Во времена СССР было много интересных автомобилей, в том числе и самодельных. Тому пример - уникальный автомобиль под названием "Брест-1". 

Брест-1 создан на базе двух автомобилей — Газ-12 "ЗиМ" и "Москвич"- 408. Какое то время самоделка стояла на одном месте несколько лет под открытым небом. В настоящее время машина принадлежит автомобильному коллекционеру Даниле Цитовичу из д. Забродье и ждёт своей очереди на реставрацию. 

Имя конструктора этого автомобиля неизвестно. По словам нынешнего владельца двухдверного седана, в техпаспорте указано, что машина самодельная, 1961 года создания.

Ходовая часть от Москвича, кузов - элементы от Зима, стеклопластик, оригинальное заднее стекло и различные запчасти от советских машин. 

В этом самодельном автомобиле все было сделано на совесть. Об этом свидетельствует талон техосмотра за 2004-й год. 

Что касаетя салона, то здесь приборы от Зима, руль и сиденья от Москвича. По нынешнему состоянию машины можно смело предложить что много лет она уже уже эксплуатируется. А все из-за салона. 

Никакой информации по данному экземпляру нигде нет, и фотографий тоже. А вы что нибудь слышали об этой уникальной самоделке 1961 года родом из Бреста?

 

Источник

Картина дня

наверх