На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

6 машин, которые любят только в России

У русских собственная гордость. В том, что касается автомобилей, тоже. В России эти шесть тачек в большом фаворе, а за границей от этих машин воротят носы…

 

1. SsangYong New Actyon

В наших краях продукция корейского бренда, чье название переводится как «Два дракона», давно не считается экзотикой. Новый «Актион» — один из самых популярных компактных кроссоверов рынка. В прошлом году разошлось свыше 20 000 экземпляров. За границей все иначе. Во всей Европе за 2013-й не продано и 3500 этих кроссоверов.

2. Nissan Tiida

Только в прошлом году «Тийду» приобрели свыше 11 000 россиян. Пожалуй, этим людям следует как можно быстрее проверить свое зрение. Ведь более страшненького автомобиля в гольф-классе не найти. Не найти «Тийду» и в Европе — сюда ни хэтч, ни седан благоразумно не поставляют.

3. Chevrolet Cruze

У нас «Круза» любят. Даже очень. Машина в лучшие годы расходилась (и продолжает расходиться) тиражом за 50 000 экземпляров. В Еврозоне же Cruze с треском провалился. А вместе с ним и бренд Chevrolet, еще в конце 2013-го объявивший о сворачивании операции на европейском рынке.

4. Chevrolet Aveo

Еще один крестоносец-неудачник. В каждом российском дворе таких минимум три штуки, в Европе продажи Aveo сокращаются четвертый год подряд…

5. Mitsubishi Lancer X

Наверное, главная загадка российского рынка. Худший из всех «Лансеров» в истории у нас стабильно пользовался завидным спросом. Медленная (если речь не об Evo), с дешевой отделкой салона, неприлично шумная и при этом отнюдь не дешевая модель долгое время оставалась самым популярным Mitsubishi на нашем рынке. Или покупатели все без исключения клюнули на дизайн? В Европе и Штатах это, к слову, не прокатило. Там «Лансер» давно не продается…

6. Suzuki Grand Vitara

Это в России можно надеяться на коммерческий успех, каждые полтора года выпуская рестайлинговую версию с новыми поворотниками или решеткой радиатора. В Европе этот малооригинальный фокус уже не проходит. Продажи давно состарившейся «Гранд Витары» неуклонно снижаются аж с 2006-го, рискуя к концу этого года превратиться в статистическую погрешность.

 

Источник

Картина дня

наверх