На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Очередной способ угона авто: с помощью листочка А4!

В последнее время стали появляться рассказы о попытках угона с помощью листка бумаги. Такую уловку мошенники использовали еще 10 лет назад, потом водители стали осторожнее, и она потеряла актуальность. А теперь этот способ вновь достали из нафталина.

Действуют мошенники следующим образом: владелец садится в автомобиль на парковке и замечает, что сзади на стекло что-то прикреплено и явно мешает обзору. Полагая, что это очередное навязчивое предложение скупщиков о продаже автомобиля, негодующий водитель выскакивает из машины, чтобы сорвать листок, но угонщики наготове — как только автовладелец подходит к автомобилю сзади, лист и стекло вместе с машиной уезжают прямо у него на глазах. Здесь все рассчитано на эффект внезапности, поэтому практикуют это не только на парковке, но и на светофоре.

О том, что преступники взяли на вооружение такой способ, еще в 2008 году предупреждала столичная ГИБДД. Но потом о нем подзабыли, и мошенники вновь взяли его на вооружение. Впрочем, и это всего лишь один из вариантов уловок наряду с консервной банкой, прицепленной к заднему бамперу, или мальчишкой на светофоре, плюющим в салон. Основная задача автоворов — выманить водителя из салона так, чтобы ключи остались в замке зажигания. Кстати, сделать такое хулиганство могут не только на парковке, но и на светофоре.

Будьте бдительны.

Заметив лист бумаги на автомобильном стекле, можете тут же выйти и снять его. Но сперва закройте машину. Или поезжайте прямо с этим украшением, чтобы оторвать его там, где преступников уже точно нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх