На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Нужные приспособления для автомобиля, которые обойдутся водителю в сущие копейки

Сегодня на рынке можно найти много полезных устройств, которые способны облегчить жизнь автомобилиста. Более того, благодаря современным технологиям меняются и вполне привычные для водителей инструменты в сторону большего удобства и функциональности. Вот несколько примечательных гаджетов и аксессуаров, которые однозначно пригодятся.

1. Тормозной коврик

Отличное решение для своего гаража. ¦Фото: youtube.com.

Идея действительно очень проста. На пол укладывается небольшой коврик, который при необходимости можно закрепить к полу гаража. Аксессуар полезен тем, что во-первых, позволяет надежно фиксировать автомобиль. Во-вторых, легко понять, когда действительно стоит остановиться. Раз не все гениально просто? 


Стоит до 20 долларов

2. Наклейка с номером телефона

Полезная мелочь. ¦ Фото: youtube.com.

Еще одна максимально простая и гениальная вещь, которая пригодится в первую очередь жителям больших городов, которые вынуждены «плотно парковать». Речь идет о том, чтобы оставлять машину во втором ряду, подпирая собой другой автомобиль. Наклейка с телефоном позволит оказаться от постоянно необходимости оставлять в салоне кустарные записки. 

Стоит от 8 до 10 долларов.

3. Держатель с зарядкой для смартфона



 
Отличное решение для авто. ¦Фото: mail.ru.

Держать смартфон в руке в автомобиле не очень-то удобно. Поэтому, лучше всего своевременно обзавестись удобным держателем. Сегодня на рынке есть огромное количество интересных моделей держателей. Лучше всего подыскать модель, которая также позволит заряжать гаджет от прикуривателя. Есть также держатели с дистанционной (беспроводной) зарядкой. 

Стоит от 2 до 10 долларов.

4. Система контроля давления в шинах

 
Можно даже несколько автомобилей проверять. ¦Фото: youtube.com.

Благодаря современным технологиям контролировать давление в шинах можно дистанционно. Более того, делать сегодня это проще, чем когда-либо. Используйте смартфон и набор датчиков с Wi-Fi подключением. 

За такую штуку придется раскошелиться. Средняя стоимость комплекта датчиков на рынке 180 долларов

5. Домкрат от прикуривателя

Долой ручной труд. ¦Фото: youtube.com.

Зачем работать механическим рычагом, когда можно использовать такой же с электроусилием? Время старых, пускай и проверенных инструментов осталось в прошлом. Дорогу будущему! Само собой, такая полезная вещь стоит не так уж мало. 

На рынке такие домкраты стоят от 120 до 150 долларов 

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх