На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Какие модели понравились угонщикам в Москве и Петербурге

Эксперты СК "Альянс" провели анализ угонов по маркам и моделям автомобилей Москвы и Санкт-Петербурга, а также выяснили, в какие месяцы и дни недели автоугонщики проявляли высокую активность.

Фото: ТСН

По сравнению с 2011 годом пятерка наиболее угоняемых автомобилей столицы в прошедшем году полностью обновилась. Самым популярным среди столичных угонщиков стал Mercedes G-класса. Второе место занял представительский седан Lexus LS. Третью строчку рейтинга занимает Mercedes R-класса. За ним следуют Mazda CХ7 и Toyota Highlander, а также представитель российского автопрома - Лада Приора.

Кардинально изменились и предпочтения угонщиков, орудующих в Сантк-Петербурге. В 2012 году наибольшей популярностью у них пользовался кроссовер Mazda CX7, который японская компания сняла с производства в августе прошлого года. Mazda3 поднялась с четвертого на второе место рейтинга. Chevrolet Lacceti, занимавший ранее шестую позицию, поднялся на третью строчку, а Ford C-max оказался на четвертом месте. Замыкает пятерку лидеров кроссовер премиум-класса Infiniti FX.

Больше всего угонов в прошлом году пришлось на пятницу. По выходным автокрады предпочитали отдыхать и не активизировали свою деятельность. Автомобили марок Mazda и Ford чаще всего похищали по понедельникам, Infiniti – по вторникам, а Mercedes - по средам. Самым "богатым" на угоны месяцем прошлого года стал март. Ударно потрудились правонарушители в апреле и июне прошлого года. Спад их деятельности пришелся на ноябрь, пишет издание Kolesa.

Картина дня

наверх