На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

В первой половине года количество нарушителей ПДД снизилось на треть

За первую половину 2014 года количество нарушителей ПДД резко снизилось. За первые 6 месяцев года было зафиксировано 12,9 миллионов нарушений, а это на 29,4% меньше, чем годом ранее.

Эксперты связывают такую тенденцию с вступившей в сентябре прошлого года новой редакцией КоАП, согласно которой наказания за нарушения ПДД были значительно ужесточены: минимальный штраф вырос с 300 до 500 рублей а максимальный – в 10 раз, с 5 до 50 тысяч рублей. Санкции были изменены по 46 составам нарушений, включая превышение скорости, проезд на красный свет, езду в пьяном виде и движение по обочине. 

«Это влияние нового кодекса. Ведь вместе с усилившимся наказанием за пьянку увеличился и минимальный размер штрафа. Водители стали вести себя более осмотрительно и дисциплинированно», - заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков.
Среди нарушителей значительно, на 9,1%, снизилось количество пьяных водителей. За отказ от прохождения медосвидетельствования были наказаны 168 тысяч водителей (-1,2%). При этом на 22,4% выросло количество выездов на встречную полосу.

Фото: vdmsti.ru

Картина дня

наверх