На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мост в Крым построят безработные

Мост из России в Крым, о котором в последнее время так много разговоров, могут начать строить… безработные, передает «Российская газета». В настоящее время в республике Крым по официальным данным насчитывается около 16 тысяч безработных. И власти хотят предложить им строить переправу.

«Строительство моста предполагает использование дополнительной рабочей силы, но готовых специалистов у нас в Крыму не хватит. Но мы имеем большой опыт профессиональной переподготовки наших граждан и предлагаем загрузить наш крымский центр профессиональной переподготовки», - рассказала министр труда и социальной политики РК Елена Романовская.

По ее словам, перед центром переподготовки будет поставлена задача составить перечень основных рабочих специальностей, которые необходимы для возведения мостов. «Если будет принято решение с осени начать строительство моста, и министерство промышленности реализует все планы, то угрозы безработицы до конца года на полуострове не будет», - подчеркнула Елена Романовская.

Напомним, что ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак говорил, что уже осенью начнется проектирование и подготовительные работы к строительству моста через Керченский пролив. Местом возведения моста выбрана коса Тузла.

Между тем, очередь на паром из России в Крым растет. Если 15 июля она составляла 2000 машин, то 16 июля - уже 2500 автомобилей. При этом, как передают представители «Единой транспортной дирекции» (именно эта организация занимается перевозками на пароме), в сутки можно перевезти лишь около 2500 автомобилей. То есть людям предстоит ожидать своей очереди на паром около суток! «Всю ночь без перерыва курсировали 4 парома. Дополнительные паромы железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» сделали несколько рейсов в дневное время, но не  смогли встать в рейс ночью из-за неблагоприятных погодных условий. На данный момент погода улучшилась, поэтому работают все 6 паромов», - прокомментировали ситуацию в Единой транспортной дирекции.

Фото: autoportal.ua

Картина дня

наверх